¿En qué situaciones se tiene que devolver la beca del MECD, en este caso para los estudios de Bachillerato?

Resolución de 13 de agosto de 2013, de la Secretaría de Estado de Educación, Formación Profesional y Universidades, por la que se convocan becas de carácter general para el curso académico 2013-2014, para estudiantes que cursen estudios postobligatorios.

La respuesta a la cuestión planteada ha sido el Artículo 41 de dicha convocatoria.

http://www3.gobiernodecanarias.org/medusa/ecoblog/mmarlorm/files/2014/04/Articulo-41.pdf

 

Autor: mmarlorm

Trabajo como Orientadora en Educación Secundaria.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.