Organigrama curso 2018/19

Equipo Directivo:

  • Director: D. José Francisco Noda Acosta
  • Vicedirectora: Dña. Sofía Hernández Betancor
  • Jefa de Estudios: Dña. Lara M. Casado Sanz
  • Secretaria: Dña. Luisa Mª Cáceres Morales

Coordinadoras de Ciclo:

  • Coordinadora 2º Ciclo Infantil:                                                              Dña. Matilde Betancort De León
  • Coordinadora 1er Ciclo Primaria:                                                                Dña. Maica Perera Perdomo
  • Coordinadora 2º Ciclo Primaria:                                                            Dña. Ana Dionisia Martín Pérez
  • Coordinadora 3º Ciclo Primaria:                                                             Dña. Isabel Alemán Jiménez

Otros coordinadores/as:

  •  Coordinador de Convivencia:
    Dña. Micaela Padrón Díaz
  • Coordinador TIC:
    D. Antonio J. Melián Medina
  • Coordinadores de Formación:
    Dña. Irene Sánchez Hernández / D. Echedey Farraiz Corujo
  • Coordinadora AICLE/CLIL:
    Dña. Lara M. Casado Sanz
  • Coordinador de Prevención de Riesgos Laborales:
    Dña. Irene Sánchez Hernández
  • Coordinadora de la Red de Escuelas Promotoras de Salud:
    Dña. Yolanda Rodríguez Rodríguez
  • Coordinador de Patrimonio:                                                                        D. Echedey Farraiz Corujo
  • Coordinadora de Igualdad:                                                                       Dña. Luisa M. Cáceres Morales
  • Coordinadora del Plan de Comunicación Lingüística:                  Dña. Marta Careno Domínguez
  • Coordinadora de Reciclaje:                                                                      Dña. Ana Laura Bisonni Pérez
  • Coordinadores del Huerto Escolar:                                                          D. Carmelo Bolaños Molina / Dña. Isabel Alemán Jiménez

Equipo de Orientación:

  • Orientadora: Dña. Rosa Mª de León Villalba
  • Logopeda: Dña. Antonia Fuentes Luis

Tutores/as:

  • Infantil 3 años A: Dña. Yolanda Rodriguez Rodriguez
  • Infantil 3 años B: Dña. Matilde Betancort De León
  • Infantil 3 años C: Dña. Rosa Gónzalez Sánchez
  • Infantil 4 años A: Dña. Moneiva Rodríguez Domínguez
  • Infantil 4 años B: Irene Barreto Morín
  • Infantil 4 años C: Carmen Ángeles Sosa Pérez
  • Infantil 5 años A: Dña. Carmen Ramirez Barreto
  • Infantil 5 años B: Dña. Tamara Marcos Fuero
  • 1º Primaria A: Dña. Maica Perera Perdomo
  • 1º Primaria B: Dña. Sara Giménez Pérez
  • 1º Primaria C: Dña. Marta Careno Domínguez
  • 2º Primaria A: Dña. Irene Sánchez Hdez.
  • 2º Primaria B: Dña. Ana Mª González Rodríguez
  • 2º Primaria C: Dña. María Araceli Nieves Betancort
  • 3º Primaria A: Dña. Higinia González Berriel
  • 3º Primaria B: Dña. Nereida Martín Reguera
  • 3º Primaria C: Dña. Ana Issardas Dadlani
  • 4º Primaria A: Dña. Ana Isabel Elvira Fernández
  • 4º Primaria B: Dña. Micaela Padrón Díaz
  • 4º Primaria C: Dña. Ana Dionisia Martín Pérez
  • 5º Primaria A: Dña. Isabel Alemán Jiménez
  • 5º Primaria B: D. Víctor Virlán Pérez 
  • 5º Primaria C: Dña. Isabel Mª Martínez Martín
  • 5º Primaria D: D. Antonio J. Melián Medina
  • 6º Primaria A: D. Antonio Jesús López-Aguado Moraleda
  • 6º Primaria B: D. Carmelo Bolaños Molina
  • 6º Primaria C: Dña. Josefa García García

Especialistas:

  • Lengua Extranjera, Inglés:
    Dña. Coromoto Guerra Pérez
    D. Echedey Farraiz Corujo
    Dña. Marta Careno Domínguez
    Dña. Almudena Hernández Armas
    Dña. Lara M. Casado Sanz
  • Educación Física:
    D. Antonio Jesús López-Aguado Moraleda
    D. Manuel Jiménez Muñóz / Dña. Yasmina Rodríguez Lemes                           Dña. Sara Giménez Pérez
  • Psicomotricidad: 
    Dña. Julia P. Felipe Luis / Dña. Diana Martín Reyes
  • Música:
    Dña. Isabel Mª Martínez Martín
  • Música AICLE:
    D. Víctor Virlán Pérez
  • Segunda Lengua Extranjera, Francés:
    Dña. Josefa García García
  • Educación Especial:
    Dña. Guillermina Juana Ramos Herrera                                                           Dña. Leticia Gladys Cabrera Acosta
  • Religión Católica:
    Dña. Sara Henríquez Pérez / Dña. Cristina Niz Olivero
    Dña. Beatriz Calavia García
  • Religión Evangélica:
    Dña. Ana Laura Bisonni Pérez
  • Maestras de Apoyo al Programa Impulsa (DAP):
    D. Javier Bolaños Pérez
    Dña. Aída Afonso Mendoza                                                                                Dña. Esther Lidia Marrero Marrero

Personal de Administración y Servicios:

  • Administrativa: Dña. Carmen Gloria Alayón Medina
  • Conserje: D. Pablo García Márquez
  • Conserje: Dña. María Josefa García Sánchez