Horario Tutores

Horario de atención a familias curso 2016/2017

La atención a familias por parte del tutor/a deberá ser con cita previa, es decir las familias interesadas en tener una reunión con el tutor/a deberán pedir cita con la suficiente antelación para que el tutor pueda recabar toda la información posible.

1º ESO

  • A – Israel Brito Hernández – Viernes 9:50 – 10:45
  • B – Amparo Fernández Rodríguez – Lunes 8:55 – 9:50
  • C – Florencia Forni Paysse – Martes 9:50 – 10:45
  • D – Raquel Texeira Saavedra – Miércoles 13:05 – 14:00

2º ESO

  • A -Sergio Constán Valverde – Martes  9:50 – 10:45
  • B – Clara María Suárez-Llanos Arroyo – Martes 11:15 – 12:10
  • C – (1º-PMAR) Pilar Santamaría Mir – Miércoles 9:50 – 10:45
  • D – Juana Teresa Dominguez Rodríguez – Jueves 11:15 – 12:10

3º ESO

  • A – Taide Fleitas Navarro – Jueves  9:50 – 10:45
  • B – Dunia González de la Rosa –  Martes 12:10 – 13:05
  • C – (2º-PMAR) Gerardo Rosa Hernández –
  • D –  María del Carmen Redondo Santamarta – Jueves 11:15 – 12:10

4º ESO

  • A – Andrea Rodríguez Sánchez – Miércoles 13:05 – 14:00
  • B – María Goretti Rodríguez González –  Jueves 9:50 – 10:45
  • C – Cristina Jiménez Monge – Miércoles 11:15 – 12:10

1º Bachillerato

  • A –  Carlos  Colmenero Fabre – Jueves 9:50 – 10:45
  • B –  Gloria Luis Santervas  – Lunes 9:50 – 10:45

2º Bachillerato

  • A – Eugenio Yavar Benitez –  Lunes 8:55 – 9:50
  • B – Francisco Hernandez Villalba/ Goretti González Guerra – Martes 9:50 – 10:45

FP Básica de Informática (Turno de Tarde)

  • 1º- Juan Piorno Campo – Martes 19:00 – 19:55
  • 2º – Lourdes Ventura Urbina – Jueves  18:05 – 19:00

Ciclo Formativo ‘Sistemas Microinformáticos y Redes’

  • 1º Turno de mañana – José Miguel Hernández Martín – Lunes  8:00 – 8:55
  • 1º Turno de tarde  – María del Pino Mendoza González- Jueves 18:05 – 19:00
  • 2º Turno de mañana – Pilar Medina Osorio – Viernes 13:05 – 14:00
  • 2º Turno de tarde – Alicia del Carmen Rodríguez Reyes – Martes 11:15 – 12:10

Ciclo formativo ‘Administración de sistemas informáticos y en red’

  • 1º Turno de mañana – María José González Sansó – Jueves 8:55 – 9:50
  • 2º Turno de mañana – Miguel Peña López – Miércoles 8:55 – 9:50
  • 1º Turno de noche (Grupos A y B) –Virgilio Silva Martín – Martes 16:50 – 17:45
  • 2º Turno de noche – Carlos Fernández de la Torre – Jueves 16:50 – 17:45
  • 3º Turno de noche –  Alberto Alemán García –Viernes 18:05 – 19:00

Ciclo Formativo ‘Desarrollo de Aplicaciones Web’

  • 1º Turno de mañana – José Mauricio Sánchez Rubio – Martes 9:50 – 10:45
  • 2º Turno de mañana – Agustín Mansilla Gómez – Viernes 11:15 – 12:10

Ciclo Formativo ‘Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma’

  • 1º Turno de mañana- Miguel Ángel Hernández Rodríguez – Jueves 12:10 – 13:05
  • 1º Turno de tarde – María Carmen Cutrín Pérez –  Jueves 16:50 – 17:45
  • 2º Turno de mañana –  José Juan Rodríguez Martín – Miércoles 11:15 – 12:10
  • 2º Turno de tarde – Rafael Ascanio Perera – Jueves 18:05 – 19:00
  • 1º Turno de noche (Grupos A y B) – Juan Castro Sánchez – Lunes 18:05 -19:00
  • 2º Turno de noche – Agustín Jiménez Guerra –  Jueves 16:50 – 17:45
  • 3º Turno de noche- Luis Henríquez de Armas – Miércoles 18:05 – 19:00