Tutores

Atención a las familias:


1ºA:

AULA: FYQ

TUTORA: Mª Dolores Pérez Pérez (Biología)

HORARIO: Jueves 9:25-10:20


1ºB:

AULA: ACT

TUTOR: Juan Carlos Iglesias Delgado (Tecnología)

HORARIO: Viernes 9:25-10:20


1ºC:

AULA: MAT1

TUTORA: Lucía Morales González (Lengua)

HORARIO: Lunes 12:40-13:35


1ºD:

AULA: MAT2

TUTORA: Mª Mercedes Alonso Arias (Matemáticas)

HORARIO: Miércoles 10:20-11:15


1ºE:

AULA: MAT3

TUTORA: Ana Laura González Hernández (Inglés)

HORARIO: Jueves 11:45-12:40


2ºA:

AULA: LCL1

TUTORA: Mª Candelaria Expósito Dorta (Lengua)

HORARIO: Lunes 10:20-11:15


2ºB:

AULA: LCL2

TUTOR: Alcides González Cairós (Lengua)

HORARIO: Viernes 9:25-10:20


2ºC:

AULA: LCL3

TUTOR: Gustavo Regalado Llanos (Música)

HORARIO: Miércoles 13:35-14:30


2ºD:

AULA: ING1

TUTORA: Moneiba Delgado Domínguez (Matemáticas)

HORARIO: Viernes 11:45-12:40


2ºE:

AULA: ING2

TUTORA: Marta Isabel Brito Cabrera (Inglés)

HORARIO: Lunes 9:25-10:20


2ºF:

AULA: EPV2

TUTORA: Candelaria Díaz Santana (Lengua)

HORARIO: Jueves 9:25-10:20


3ºA:

AULA: ING3

TUTORA: Marilyn Méndez Gómez (Matemáticas)

HORARIO: Lunes 9:25-10:20


3ºB:

AULA: IDIOMAS

TUTORA: Virginia Luis Díaz (Lengua)

HORARIO: Martes 10:20-11:15


3ºC:

AULA: FRANCÉS

TUTORA: Mª Goretti Hernández Rodríguez (Biología)

HORARIO: Jueves 9:25-10:20


3ºD:

AULA: BIO1

TUTORA: Natalia Gómez González (Inglés)

HORARIO: Martes 9:25-10:20


3ºE:

AULA: BIO2

TUTORA: Mª Teresa Moreno Déniz (Filosofía)

HORARIO: Viernes 9:25-10:20


3ºF:

AULA: LAB FYQ

TUTORA: Mª Marleni Hernández Bethencourt (Lengua)

HORARIO: Lunes 11:45-12:40


3ºG:

AULA: LAB BIO

TUTORA: Mª Lourdes Lemos Díaz (Biología)

HORARIO: Miércoles 9:25-10:20


4ºA:

AULA: ASL

TUTORA: Yurena Suárez Benítez (Matemáticas)

HORARIO: Miércoles 12:40-13:35


4ºB:

AULA: SOC1

TUTORA: Mª Soraya Ravelo Barroso (Inglés)

HORARIO: Miércoles 10:20-11:15


4ºC:

AULA: SOC2

TUTOR: Alfonso D. Quintero Fernández (Lengua)

HORARIO: Viernes 11:45-12:40


4ºD:

AULA: FIL

TUTOR: Abraham Duque Hernández (Inglés)

HORARIO: Jueves 9:25-10:20


4ºE:

AULA: RELIG

TUTORA: Mercedes de la Rosa González (Dibujo)

HORARIO: Jueves 11:45-12:40


1º BACH A:

AULA: 1º BACH A

TUTORA: Carmen Nieves Correa Afonso (Lengua)

HORARIO: Martes 9:25-10:20


1º BACH B:

AULA: 1º BACH B

TUTOR: David Lorenzo Rodríguez (Geografía)

HORARIO: Jueves 10:20-11:15


2º BACH A:

AULA: 2º BACH A

TUTORA: Mª del Mar Gutiérrez de Armas (Geografía)

HORARIO: Lunes 10:20-11:15


2º BACH B:

AULA: 2º BACH B

TUTOR: Francisco B. Martín León (Lengua)

HORARIO: Miércoles 9:25-10:20


1º FPB:

AULA: 1º FPB

TUTOR: Adolfo Garaeta García (Matemáticas)

HORARIO: Miércoles 8:30-9:25


2º FPB:

AULA: 2º FPB

TUTORA: Mª Belén Salazar Fernández (Inglés)

HORARIO: Lunes 9:25-10:20


AULA ENCLAVE:

AULA: AULA ENCLAVE

TUTORA: Nuria García Sotres (Orientación)

HORARIO: Martes 8:30-9:25