HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS Y EMAIL DEL PROFESORADO CURSO 2020/2021

DEP.

NOMBRE

CARGO

EMAIL

DIA

HORA

FILOSOFÍA

Quesada Ramos, Adán José

Tutor 1º BAC B

adan.quesada@iessaulotoron.es

L

Delgado Mujica, J Manuel

Jefe Dpto

jose.delgado@iessaulotoron.es

J

LATÍN

González González, Mª Jesús

Prof. Latín

maria.glez@iessaulotoron.es

M

Mendoza Glez., Pedro Clemente

Tutor 4º ESO A/Jefe Dpto

pedro.mendoza@iessaulotoron.es

X

LENGUA

Suárez Ortiz, Isidro

Secretario

isidro.suarez@iessaulotoron.es

X

Santana Suárez, Alexandra

Tutora 1 º ESO A

alexandra.santana@iessaulotoron.es

L

García Navarro, Carmen Lucía

Prof. Lengua

lucia.garcia@iessaulotoron.es

M

Suárez Sosa, Ana

Jefa Dpto

ana.suarez@iessaulotoron.es

L

Marrero Marrero, Mercedes

Tutora 2 º ESO A

mercedes.marrero@iessaulotoron.es

M

Arencibia Cancio, Claudio

Prof. Lengua

claudio.arencibia@iessaulotoron.es

V

Medina Flores, Rita

Tutora 3 º ESO A

rita.medina@iessaulotoron.es

M

Farfán Benítez, Sergio

Tutor 2º BAC A

sergio.farfan@iessaulotoron.es

V

Santiago Castellano, Edelvira

Tutora 3 º ESO D

edelvira.santiago@iessaulotoron.es

V

Prunes Ramírez, Oriol

Prof. Lengua

jose.prunes@iessaulotoron.es

M

GEOGRAFIA E HISTORIA

Pulido Sosa, Carlos

Tutor 3º ESO E

carlos.pulido@iessaulotoron.es

M

González Arana, Marisa

Tutora 2 º ESO F/Coord Ámbito

maria.gonzalez@iessaulotoron.es

X

Olmo Canales, Sergio

Jefe Dpto/Tutor 2º BAC C

sergio.olmo@iessaulotoron.es

M

Cáceres Mayorga, Martha

Tutora 3º ESO B

martha.caceres@iessaulotoron.es

V

Medina Delgado, Marga

Tutora 1º ESO D

mmeddl@iessaulotoron.es

X

De Toro Almansa, José Luis

Tutor 4º ESO C

Joseluis.almansa@iessaulotoron.es

V

Martín García, José Alberto

Jefe Estudios Noche

jose.martin@iessaulotoron.es



MATEMÁTICAS

Afonso González, Teresa

Vice – Directora

tere.afonso@iessaulotoron.es

X

Matéos Díaz, Fco

Tutor 1º BAC D/Coord. TIC

francisco.mateos@iessaulotoron.es

M

Falcón Bolaños, Mª Gloria

Prof. Matemáticas

gloria.falcon@iessaulotoron.es



Gil Bolaños, María Isabel

Tutora 2 º ESO E

isabel.gil@iessaulotoron.es

L

Pérez Pérez, Melquíades

Jefa Dpto.

melquiades.perez@iessaulotoron.es

L

De Mena Davila, Francisco

Tutor 4 º ESO B

francisco.demena@iessaulotoron.es

V

Dámaso León, Beátriz

Tutora 2 º ESO C

beatriz.damaso@iessaulotron.es

M

Rodríguez Cardona, Laura

Coord. Convivencia +

laura.rodriguez@iessaulotoron.es

J

Mendoza Batista, Marcos

Tutor 4 º ESO D

marcos.mendoza@iessaulotoron.es

X

FÍSICA Y QUÍMICA

García Santiago, Beatriz

Tutora 2º ESO D

beatriz.garcia@iessaulotoron.es

X

Ramírez Rodríguez, María Dolores

Tutora 2º ESO B

mariadolores.ramirez@iessaulotoron.es

V

Santana Rodríguez, Rubén

Prof. Física y Química




Mendoza Quintana, Amado

Jefe Dpto./Prof. Física y Química

amado.mendoza@iessaulotoron.es

J

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Aguiar Benítez, Juan Carlos

Jefe Dpto/Profesor de Byg

kako.aguiar@iessaulotoron.es

J

Medina Rodríguez, Marga

Prof. Byg

margarita.medina@iessaulotoron.es

M

Guzmán Sosa, Ana

Coord Ámbito

ana.guzman@iessaulotoron.es

V

Cabrera Argany, María

Tutora 1º ESO B

maria.cabrera@iessaulotoron.es.es

V

EDUCACIÓN PLÁSTICA

Higueras Molina, Diego

Prof. EUP

diego.higuera@iessaulotoron.es

M

Santana Álvarez, Jorge

Jefe Dpto/Tutor 1 ESO C

jorge.santana@iessaulotoron.es

J

FRANCÉS

López Martínez, María Ascensión

Prof. Francés

maria.lopez@iessaulotoron.es

L

Hernández Suárez, Ángel

Jefe Dpto. Francés

angel.hernandez@iessaulotoron.es

M


INGLÉS



Medina Montesdeoca, Bárbara

Tutora de 3º ESO C

barbara.medina@iessaulotoron.es

X

Morales Glez, Carmen

Tutora de 2º BAC B

maria.morales@iessaulotoron.es

M

Cabrera Estévez, Carmen Nieves

Prof. Inglés

carmen.cabrera@iessaulotoron.es



Gil Gil, María Pino

Prof. Inglés

maria.gil@iessaulotoron.es

L

Medina Ramos, Teresa

Prof. Inglés

tere.medina@iessaulotoron.es

X

Mendoza Gil, Rosa Delia

Jefa Dpto. Inglés

rosa.mendoza@iessaulotoron.es

V

Cardona Báez, Isabel

Prof. Inglés

Isabel.cardona@iessaulotoron.es

L

Rodríguez García, Nereida

Prof. Inglés

nereida.rodriguez@iessaulotoron.es

X


MÚSICA

Odeh Tavío, Dara

Prof. Música

dara.odeh@iessaulotoron.es

V

Rivero Pérez, David

Jefe Dpto. Coord. Prev. Riesgos

david.rivero@iessaulotoron.es

J

EDUCACIÓN FÍSICA

López Ramos, María Dolores

Jefe Estudios

mariadolores.lopez@iessaulotoron.es

X

García Pulido, Gustavo

Tutor 1º BAC C

gustavo.garcia@iessaulotoron.es

L

Galván Sánchez, Fernando

Jefe Dpto/Resp Covid

fernando.galvan@iessaulotoron.es

X

Quesada Sánchez, José Miguel

Director

josemiguel.quesada@iessaulotoron.es

L

Salmerón Fdez, Juan

Prof. EF

juan.salmeron@iessaulotoron.es

L

TECNOLOGÍA

Molina Castillo, Eva Delia

Jefa Dpto/Coord. Plan Formación

evadelia@iessaulotoron.es

X

Cabrera León, Miguel

Coordinador ERASMUS

miguel.cabrera@iessaulotoron.es

X

Guillén Santana, Pedro

Prof. Tecnología

pedro.guillen@iessaulotoron.es

M

ECONOMÍA

Guerra Betancor, Milagrosa

Jefa Dto/Tutora 1º BAC A

milagrosa.guerra@iessaulotoron.es

L

Alcaide Medina, Diana

Prof. Economía

diana.alcaide@iessaulotoron.es

V

ORIENTACIÓN

Espino Cruz, Olga

Jefa Dpto. Orientación

olga.espino@iessaulotoron.es

M

Mateos Reyes, Rosa Delia

Prof. Terapéutico

rosa.mateos@iessaulotoron.es



Sosa López, Manuel Carlos

Prof. Terapéutico

manuel.sosa@iessaulotoron.es



COMERCIO

Díaz Guillén, Blanca R.

Jefa Dto

blanca.diaz@iessaulotoron.es



Déniz Suárez, Pedro Juan

Tutor 1º FPB

pedro.deniz@iessaulotoron.es

X

Hernández Fragiel, Iván

Prof. de Comercio

ivan.hernandez@iessaulotoron.es

V

Mendoza Díaz, Tomás

Prof. de Comercio

tomas.mendoza@iessaulotoron.es



Navarro Sánchez, Mª Carmen

Prof. de Comercio

maria.navarro@iessaulotoron.es



García Almeida, Fátima

Tutora 2º CFGM

maria.garcia@iessaulotoron.es

M

Trujillo Sosa, Pedro

Tutor 2º FPB

pedro.trujillo@iessaulotoron.es

L

Fdez Ventoso, Fco. Javier

Tutor 1º CFGM

francisco.fernandez@iessaulotoron.es

M

Guillén Molina, Elena

Prof. de Comercio

elena.guillen@iessaulotoron.es




RELIGIÓN

Ramírez Betancor, Nereida

Jefa Dpto.

nereida.ramirez@iessaulotoron.es

L


Prof. Religión




NOTA: 1ª: 8:00-8:55 8:55-9:459:45-10:35 10:35-11:25 11:25-12:15 12:15-13:05 13:05-14:00

Insistir en que se respete este horario de atención a padres para no interferir en los horarios personales y, en la medida de lo posible, solicitar cita previamente para poder ofrecerles una mejor atención.