fuente RSS

octubre, 2014

  1. Sorteo de miembros para las mesas electorales 14-15

    octubre 27, 2014 por malecasb

    Sorteo de miembros para las mesas electorales 14-15


  2. Convocatoria de Elecciones al Consejo Escolar 14-15

    octubre 27, 2014 por malecasb

    Convocatoria de Elecciones C.E. 14-15


  3. RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESCOLAR

    octubre 22, 2014 por malecasb

    RENOVACIÓN C.E. CALENDARIO PARA FAMILIAS14-15

     

     


  4. CALENDARIO Y HORARIO ESCOLAR

    octubre 22, 2014 por malecasb

    CALENDARIO Y HORARIO ESCOLAR y Atención familias 14-15


  5. FINCA BARANDA 5º Y 6º

    octubre 22, 2014 por malecasb

    finca baranda


  6. SERVICIO DE ORIENTACIÓN

    octubre 22, 2014 por malecasb

    Orientadora del centro: María del Pilar Alonso Matos

    Horario de atención: Viernes


  7. MIEMBROS DE LA COMISIÓN PEDAGÓGICA

    octubre 22, 2014 por malecasb

    Director: José Manuel Cabrera Matos

    Presidente: Marc Alegre Casaña

    Coordinadora de Infantil: Ana Belén González Díaz

    Coordinadora del Primer Ciclo: María del Carmen León de la Cruz

    Coordinadora del Segundo Ciclo: Loreto Luís García

    Coordinadora de Tercer Ciclo: Rosa Lourdes Fajardo Mogedas

    Profesor de Audición y Lenguaje: Daniel Wildfredo Martín Afonso

    Profesor de NEAE: José Gregorio Gutiérrez Medina

    Orientadora: María del Pilar Alonso Matos


  8. TUTORES

    octubre 22, 2014 por malecasb

    EDUCACIÓN INFANTIL

    3- 4 AÑOS: ANA BELÉN GONZÁLEZ DÍAZ

    4-5 AÑOS: MARÍA DOLORES ARMAS ARMAS

    PRIMARIA

    PRIMER CICLO DE PRIMARIA

    PRIMERO: MARÍA DEL CARMEN LEÓN DE LA CRUZ

    SEGUNDO: ANDRÉS MIGUEL DE LEÓN MALLORQUÍN

    SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA

    TERCERO: LORETO LUIS GARCÍA

    CUARTO: ARTURO FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ

    TERCER CICLO DE PRIMARIA

    QUINTO A: ROSA LOURDES FAJARDO MOGEDAS

    QUINTO B: MARÍA ISABEL PÉREZ BÁEZ

    SEXTO: MARÍA DEL ROSARIO SANTIAGO BETANCOR


  9. COORDINADORES DE CICLO

    octubre 22, 2014 por malecasb

    ED. INFANTIL: ANA BELÉN GONZÁLEZ DÍAZ

    PRIMER CICLO: MARÍA DEL CARMEN LEÓN DE LA CRUZ

    SEGUNDO CICLO: LORETO LUIS GARCÍA

    TERCER CICLO: ROSA LOURDES FAJARDO MOGEDAS


  10. PROFESORADO DEL CENTRO

    octubre 22, 2014 por malecasb

    EDUCACIÓN INFANTIL

    3- 4 AÑOS: ANA BELÉN GONZÁLEZ DÍAZ

    4-5 AÑOS: MARÍA DOLORES ARMAS ARMAS

    PRIMARIA

    PRIMER CICLO DE PRIMARIA

    PRIMERO: MARÍA DEL CARMEN LEÓN DE LA CRUZ

    SEGUNDO: ANDRÉS MIGUEL DE LEÓN MALLORQUÍN

    SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA

    TERCERO: LORETO LUIS GARCÍA

    CUARTO: ARTURO FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ

    TERCER CICLO DE PRIMARIA

    QUINTO A: ROSA LOURDES FAJARDO MOGEDAS

    QUINTO B: MARÍA ISABEL PÉREZ BÁEZ

    SEXTO: MARÍA DEL ROSARIO SANTIAGO BETANCOR

    ESPECIALIDADES

    INGLÉS: MARÍA VANESA FAJARDO GONZÁLEZ

    FRANCÉS: MARÍA ISABEL PÉREZ BÁEZ

    EDUCACIÓN FÍSICA: ANA MERCEDES DORTA GRILLO

    PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA: JOSÉ GREGORIO GUTIÉRREZ MEDINA

    MÚSICA: ROSA LOURDES FAJARDO MOGEDAS

    RELIGIÓN: ROSARIO DE FÁTIMA GARCÉS PLASENCIA

    AUDICIÓN Y LENGUAJE: DANIEL WILFREDO MARTÍN AFONSO

    ORIENTADORA: MARÍA DEL PILAR ALONSO MATOS