Claustro 2020-2021

SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN INFANTIL

  1. 3 AÑOS A……………………………………………………….   Dña. Soraya López Pérez Hernández
  2. 3 AÑOS B……………………………………………………….   Dña. Guacimara Santana Santana
  3. 4 AÑOS A……………………………………………………….   Dña. Mª del Rosario Medina Hernández
  4. 4 AÑOS B……………………………………………………….   Dña. Olimpia Batista Travieso
  5. 5 AÑOS A………………………………………………………. Dña. Mª Olga Alemán Carreño
  6. 5 AÑOS B……………………………………………………….. Dña. Faustina Ramírez Jiménez
  7. APOYO INFANTIL ……………..………….……………….. Dña. Carmen Hernández Ravelo

PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  1. 1º A…………………………………………………………………..Dña. Aurelia Alcántara Santana          
  2. 1º B…………………………………………………………………..Dña. Juana Josefa García González
  3. 2º A…………………………………………………………………..Dña. Mª del Pino Afonso Cabrera
  4. 2º B (MU)………………………………………………………….D. Santiago Rodríguez Rodríguez
  5. 1º/2º C (MU)……………………………………………………..D. Mayantigo Santana Juanes

SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  1. 3ºA (IN)……………………………………………………………….Dña. Cristina Martín Artiles
  2. 3ºB (VICEDIRECCIÓN)…………………………………………D. Néstor Efrén Pérez González
  3. 4º A (IN)………………………………………………………………Dña. Laura Rodríguez Rguez
  4. 4º B …………………………………………………………………….Dña. Grimanesa Ponce Hernández

TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  1. 5ºA (IN)………………………………………………………………..Dña. Josefa Sánchez Hernández
  2. 5ºB……………………………………………………………………….Dña. Ana Cristina Jiménez Suárez
  3. 5ºC (FR)………………………………………………………………..Dña. Faysal Ahmed, Mahamoud
  4. 6ºA …………….………………………………………………………..Dña. Rita J. Sánchez Navarro
  5. 6ºB  (IN)   ……………………………………………………………..D. Alejandro García Fernández
  6. 6ºC (EF)………………………………………………………………..D. Ángel Mario González Sosa

SERVICIOS COMPLEMENTARIOS

  1. ORIENTACIÓN………………………………………………………..Dña. Eva C. Paz Abreu
  2. AUDICIÓN Y LENGUAJE………………………………………….Dña. Mª Pino González López

ESPECIALISTAS, PROGRAMAS Y REFUERZOS

  1. PROGRAMA IMPULSA……………………………………….Dña. Vanessa P. Jiménez Santacruz
  2. PROGRAMA IMPULSA……………………………………….Dña. Carolina Díaz Vega
  3. RELIGIÓN INFANTIL…………………………..…………….Dña.  Mª Silvia Fernández de la Torre
  4. RELIGIÓN PRIMARIA………………………………………..Dña. Montserrat Suárez Santana
  5. MAESTRA COVID (NEAE).………………………………….Dña. María Teresa Sosa Suárez
  6. MAESTRO COVID (PRIM)………………………………………D. Jesús A. de la Fuente de la Fuente
  7. PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA………………………………….D. Juan Francisco Quintana Glez
  8. EDUCACIÓN FÍSICA…………………………………………….D. Víctor Vargas Velasco
  9. ESPECIALISTA INGLÉS ………………………………………Dña. Araceli Rodríguez Araña