MENÚ DE COMEDOR DEL 2º TRIMESTRE

21 de diciembre: No habrá servicio de comedor

Estimadas familias:

Les informamos que el viernes, 21 de diciembre, no se prestará el servicio de comedor. Por esta circunstancia, el servicio de transporte se adelantará a las 14:00 horas.

Si necesitan cualquier aclaración, por favor contacten con la secretaría del centro.  Un cordial saludo.

El Secretario.

LISTADO DE COMERCIOS 17-12-2018

COMERCIAL LA ESTACIÓN LEIRE, YASIRA 3º, DANIEL 2º  
SHYNE LUCÍA, ALEJANDRO 3º, NILAY 2º  
ALMACENES 1,2,3 LORENA, DANIEL 3º ADASSA 2º
ADMINISTRACIÓN DE LOTERÍA FABIO, CRISTO 3º, AINHOA 2º  
FARMACIA EL RAMAL DIEGO, AIRÁN Y AILÉN 3º, EDUARDO, DIEGO, ADAAR Y BESAY 2º  
KEMARTE JOEL, JONAY 3º, KEYLA 2º  
GALANTE CLAZADOS PAOLA, RAÚL 3º, MAYRÍN 2º  
CASA LALA VERÓNICA, ARIADNE 3º, GIOVANNY 2º, ELENA 2º  
LIBRERÍA ALDAYO SOFÍA, NIRA 3º, GARA 2º  
COSECHA PROPIA JONAY3º, KILIAN 2º  
FLORISTERÍA TEJINA BRAYAN, AITANA 4º, DANELY 1º  
REALE SEGUROS RYAN, MICHELLE 4º, CEDELLA 1º  
MAHASATI ERIKA, LUIS 4º, CARMEN LAURA 1º
QUINOA JIMENA, NADIA 4º, HARIDIAN 1º
ÓPTICA EL RAMAL ERIC, NIDIA 4º, MICAELA 1º
DULCERÍA PANYMÁS AIRÁN, KEVIN 4º, ESTEFANÍA 1º  
MICROELECTRÓNICA RUBÉN DESIRÉ 4º, IONE 1º
ASIST. CUIDARTE DANIEL, SAMARA 4º, DÁCIL 1º
FLORISTERÍA MARSIS DANIELA, SARA 4º, IRYNA 1º
AXA SEGUROS RUTH, RAÚL 4º, DYLAN 1º
ZAPATO EXPRESS AYELÉN, MARC 4º, SIBISSE 1º  
KINGS & QUEENS CARLOS, EDUARDO 4º, NOAH 1º
VETERINARIA PERENQUÉN CHRISTOPHER, VICTORIA 4º, AITANA Y AITOR 1º  

Listado de comercios y alumnado asignado

Publicamos el listado de comercios para que puedan consultar en qué establecimiento ha dejado su hijo/a el objeto decorativo (18-12-18)

KAROLA LAURA, EZEQUIEL 5º RAMSES INF3  
ARANTZA LÓPEZ ESTÉTICA MARCO, VALENTINA 5º, LEYRE INF3  
DÁVILA PELUQUERÍA DANIELA 5º, IRENE INF3
CENTRO VIDA LEYRE, ANGELA 5º, CALEB INF3  
DULCERÍA PARÍS JUAN, CECILIA 5º, ANGEL INF3  
CONSULTORIO TENSALUD EDGAR, IRIOME 5º, AITOR INF3  
EL RINCÓN DEL CAFETAL NOA, NAYARA 5º, AIRAM INF3  
LIBRERÍA EL CANDIL ANDREA, NEREA 5º, AINARA INF3  
NATURE HERBOLARIO NOAH, GUAYASENT 5º, NAGORE INF 3  
ZAPATITOS AITOR, IVÁN 5º, HUGO INF 3  
PELUQUERÍA ESTILO LIBRE JOEL, IRENE 5º, DANIEL INF 3  
JUANITO PELUQUERÍA LARA, JUANJO 5º, ITHAISA INF 4  
BAR LOS CORAZONES SARA A. 6º, KIRIAN INF 4
BARRAS SPORT MARÍA 6º, ADAY INF 4
AQUARIO FAUNA TROPICAL KIRIAM 6º, JIMENA INF 4
APP INFORMÁTICA ISMAEL 6º, CRISTIAN INF 4  
JOYERÍA TEJINA PLAZA SARA B. 6º, ANCOR INF 4
MERCERÍA EL RAMAL DIANA 6º, NEREA INF 4
BAZAR COSAS BONITAS EDER 6º, GARA INF 4
RANITA YERAY 6º, DANIEL INF 4
CAFETERÍA EL RAMAL CHRISTIAN 6º, YOEL 5º, YAIZA INF 4  
ACQUANAILS BEAUTY  CENTER RICARDO 6º, DIEGO INF 4
CARNICERÍA EL RAMAL ALEJANDRA 6º, NIRA INF 4  
FOTO GABY NOELIA 6º, SWAMI INF4
FLORISTERÍA ELIA ELESIA 6º, ALEJANDRO INF5  
PERFUMERÍA VENUS HAYDEN 6º, DANIELA INF 5  
TABACO BARATO DARÍO 6º, CECILIA INF 5
TINTORERÍA TEJINSEC JAVIER 6º, ANGELA INF 5, FABIO INF 4
BAR ELIACIN MARIAN 6º, ANCOR Y PABLO INF 5
BAR DONDE REYES ASIER 6º, NAYELI Y ADAY INF 5
PICACHU LA CASTELLANA ARAY , INGRID Y LOURDES INF 5
LIBRERÍA LA CASTELLANA IARA Y TRISTAN INF 5

Visita al a Residencia AMAVIR de Tejina

Esta mañana el alumnado de 1º y 2º realizó la tradicional visita a la Residencia AMAVIR de Tejina. Como siempre los residentes esperaban a los niños y niñas de nuestro colegio con gran ilusión y muy emocionados, sobre todo al recibir los regalos que les llevaron realizados en clase con las tutoras.

Al regreso interpretaron en El Ramal villancicos tradicionales. Fue una mañana muy divertida.

Para ver fotos pincha el enlace:

https://1drv.ms/f/s!At0tmkAA6nSZjXl4-txPhv3pQVax