PRUEBAS EXTRAORDINARIAS DE SEPTIEMBRE 2015-16

HORARIO

JUEVES 1

     VIERNES 2

  LUNES 5

8:00-10:00 LENGUA ESO/BTO

LENGUA (2º ESO PRE-PMAR)

MATEMÁTICAS APLICADAS Y ACADÉMICAS ESO/BTO

MATEMÁTICAS 2º ESO PRE-PMAR

INFORMÁTICA

  EPV ESO

DIBUJO TÉCNICO BTO

10:00-12:00 FÍSICA Y QUÍMICA ESO/BTO

BIG 1º ESO

C. NATURALES 2º ESO

C. NATURALES 2º PRE-PMAR

ECONOMÍA BTO

IVY 3º ESO

 

FILOSOFÍA BTO

EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANÍA ESO

FRANCÉS ESO/BTO(11-12HORAS)

CULTURA CIENTÍFICA(11-12 HORAS)

10:00-11:00 GRIEGO BTO TECNOLOGÍA ESO

TNY-TFY BTO

12:00-14:00 GEOGRAFÍA E HISTORIA ESO

C. SOCIALES (2º ESO PRE-PMAR)

Hª DEL MUNDO CONTEMPORÁNEO BTO

INGLÉS ESO/BTO LATÍN ESO/BTO

CULTURA CLÁSICA

16:00-17:00 EDUCACIÓN FÍSICA ESO/BTO

RELIGIÓN/VALORES ÉTICOS ESO/BTO

17:00-18:00

18:00-19:00

MÚSICA/

P. COMUNICATICAS 1º ESO

P. EXTRAORDINARIAS SEPTIEMBRE 2015-16

CALENDARIO ESPECÍFICO DE LA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA. JUNIO 2º DE BACHILLERATO

EXÁMENES CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA DE PENDIENTES DE 1º DE BACHILLERATO

VIERNES 3               8:55 a 9:50………PEND. LATÍN

                                  9:50 a 10:45…….PEND.  FILOSOFÍA

……………………………………………………………………………………………………………………….

LUNES 6                 8:00 a 8:55……..  PEND.  Hª MUNDO CONTEMPORÁNEO

                                9:50 a 10:45…….PEND.  GRIEGO

                               12:10 a 13:05 ……PEND.   MATEMÁTICAS

…………………………………………………………………………………………………………………………

MARTES 7           8:00 a 8:55……..  PEND.  LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

                              8:55 a 9:50………  PEND. ECONOMÍA

                             11:15 a 12:10 …….PEND. INGLÉS

                             12.10 A 13:05……..GRIEGO

…………………………………………………………………………………………………………………………..

MIÉRCOLES 8    8:55 a 10:45 ………PEND. FÍSICA Y QUÍMICA

                             10:45 a 12:10 ……. PEND. CTM

                            12.10 a 14:050…….PEND. BIOLOGÍA

……………………………………………………………………………………………………………………….

EXÁMENES CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA DE 2º DE BACHILLERATO

JUEVES 9          8:00 a 9:50………. LENGUA CASTELLANA. 

                            9:50 a 11:15……..CTZ.

                            11:15 a 12:10 ……FUE.

                            12:10 a 13:05 ….. LATÍN.

……………………………………………………………………………………………………………………….

VIERNES 10      8:55 a 9:50 ……..  ECONOMÍA.

                            9:50 a 12:10…….  Hª de ESPAÑA.

                            12:10 a 14:00…… DIBUJO TÉCNICO.

LUNES 13           9:50 a 12:10………FILOSOFÍA.

                            13:05 a 14:00 ….. GEOGRAFÍA

MARTES 14        8:55 a 9:50………  FÍSICA

                             10:45 a 12:10 ……QUÍMICA

                             12.10 A 14:0…….. INGLÉS

MIÉRCOLES 15  8:55 a 9:50……… MATEMÁTICAS

                             10:45 a 12:10 …….BIOLOGÍA

                             12.10 a 13:05……..GRIEGO