Correo de Profesores

Departamento de Alemán

Martín Marrero, Ángelesmmarmar2@gobiernodecanarias.org
Rodríguez Fleitas, Nayranrodfle@gobiernodecanarias.org
Torres Ramírez, Carmen Doloresctorram@gobiernodecanarias.org

Departamento de Biología y Geología

Dulce Bruno Mejíasdbrumej@gobiernodecanarias.org
Cilleros Conde, Antonio acilcon@gobiernodecanarias.org
Guanche Marrero, María Jesúsmguamarc@gobiernodecanarias.org
Velasco Rodríguez, María del Marmvelrodp@gobiernodecanarias.org
Velázquez Pérez, Miguelmvelperx@gobiernodecanarias.org

Departamento de Dibujo

Banti Vargas, Elisaebanvarcruce@gmail.com
Calero Cordobes, María José mcalcor@gobiernodecanarias.org
Valerón Hernández, Ruben Alejandrorvalher@gobiernodecanarias.org

Departamento de Economía

Cabrera Artiles, Carmeloccabart@gobiernodecanarias.org
Santana Cabello, Carmen csancabc@gobiernodecanarias.org

Departamento de Educación Especial, Pedagogía Terapéutica

Cárdenes Ascanio, Dulce Maríadcarasc@gobiernodecanarias.org
González López, Sonia Rita sgonlopq@gobiernodecanarias.org
Guerra Socorro, María Beatrizbegueso@gmail.com

Departamento de Educación Física

Borbones González, Juan Pedrojborgonv@gobiernodecanarias.org
Errea Villalba, Carlos Eduardo cerrvil@gobiernodecanarias.org
Lorenzo Salces, Ruben Robertorlorsal@gobiernodecanarias.org
Mederos González, Miguel Ángelmiguel.medros@gmail.com
Medina Díaz, Juan Jesúsjmeddiay@gobiernodecanarias.org

Departamento de Filosofía

Alonso Tejerea, Adrianaalonsocruce@gmail.com
Sánchez Bacadallo, Jonay jsanbacx@gobiernodecanarias.org

Departamento de Física y Química

Franco Ortiz, María Antoniamfraort@gobiernodecanarias.org
Hernández Ramírez, Daniel danihdezr@gmail.com
Niñerola Cuenca, Paulapnincue@gobiernodecanarias.org
Mayor Martel, Erikaemaymar@gobiernodecanarias.org
Reyes Ojeda, José Germánjosegermanreyes@msn.com

Departamento de Francés

González Dorta, Nisa Atidamana ngondor@gobiernodecanarias.org

Departamento de Geografía e Historia

Alemán González, Amalia Esther amamusic19@hotmail.com
Bellido Wamba, María Dolores maruchicrucearinaga@gmail.com
Castillo Anzalas, María Cristina mcasanz@gobiernodecanarias.org
Hortelano Tevar, Miguel Ángel mhortev@gobiernodecanarias.org
Marrero Alonso, María Elena memaralo@gobiernodecanarias.org
Rodeiro Aguilar, Francisco Luis frrodagu@gobiernodecanarias.org
Rodríguez Cabrera, Fernando F. geografiahistoriaiescruce@gmail.com
Suárez Martín, Máxima masuamarf@gobiernodecanarias.org

Departamento de Inglés

Cabrera Ramírez, María Zelanda mcabramr@gobiernodecanarias.org
Déniz Déniz, Nereida del Pino ndendenz@gobiernodecanarias.org
García Acosta, Begoña mariabgarciaacosta@gmail.com
Hernández Rodríguez, María Teresa terehdezrguez@gmail.com
Muñoz Martín, Alma María amunmar@gobiernodecanarias.org
Rodríguez Velázquez, José Antonio jrodvel@gobiernodecanarias.org
Sánchez Díaz, Carmen Dionisia csandiam@gobiernodecanarias.org
Santana Rivero, María Teresa msanrivy@gobiernodecanarias.org
Sierra Trapiello, Susana sierratrapiello@gmail.com
Suárez Medina, Rosa María rosmy15sua@gmail.com
Suárez Rivero, Luis Rafael iesluisuari@gmail.com

Departamento de Latín

Rodríguez Díaz, Noelia nroddiak@gobiernodecanarias.org

Departamento de Lengua Castellana y Literatura

Caballero Gil, Sira scabgily@gobiernodecanarias.org
González Hernández, María del Rosario magonhern@yahoo.es
González Sánchez, Librada María libradaglez@hotmail.com
López Ortíz, Agustín Carlos aloport@gobiernodecanarias.org
Luján Ramón, Salvadora María salvadora.lujan@gmail.com
Martín Herrera, Carmen María cmarherj@gobiernodecanarias.org
Monroy Suárez, Elizabeth emonsuat@gobiernodecanarias.org
Palomares Martín, Laura Trinidad lpalmarf@gobiernodecanarias.org
Peña Romero, Araceli apenrom@gobiernodecanarias.org
Reyes Rodríguez, Raquel arempujense@gmail.com
Sánchez Nuez, María Dolores msannueh@gobiernodecanarias.org
Vega Nuez, Aurora auroraveganuez@gmail.com

Departamento de Matemáticas

Alonso Hernández, Juana Elena jualoher@gobiernodecanarias.org
Déniz Moreno, Dolores Noelia ddenmor@gobiernodecanarias.org
Domínguez Fandiño, María Esperanza mdomfad@gobiernodecanarias.org
Pérez Galván, María Del Pino mpergalg@gobiernodecanarias.org
Rodríguez Mesa, Rosa Delia rrodmes@gobiernodecanarias.org
Rodríguez Urquía, Vicente vrodurq@gobiernodecanarias.org
Santana Almeida, Nereida nsanalm@gobiernodecanarias.org
Santana Borbones, Elena esanbor@gobiernodecanarias.org
Santana Cabrera, Rosario María rsancab@gobiernodecanarias.org

Departamento de Música

Melián Da Silva, María Helena mmelsil@gobiernodecanarias.org
Cubas Suárez, José Carlos jcubsua@gobiernodecanarias.org

Departamento de Orientación Educativa

Martín Ortega, Fátima Irene educorientocanarias@gmail.com

Departamento de Procesos de Gestión Administrativa

Cabrera Sánchez, Antonia María amcabsant@gobiernodecanarias.org
Domínguez Fernández, María Del Carmen maricyantonio@gmail.com

Departamento de Religión Católica

Mira García, Francisco José fmirgar@gobiernodecanarias.org

Departamento de Tecnología Educación Secundaria

Caballero González, Lidia Maria profesoratecnologia0101@gmail.com
Gutiérrez Mejías, Juan José (sustituido por: Pérez Lorenzo, Thania Priscila) juanjosegm71@hotmail.com
Hidalgo Santiago, Yeray yhidsan@gobiernodecanarias.org
Pérez Lorenzo, Thania Priscila (sustituye a: Gutiérrez Mejías, Juan José) tperlork@gobiernodecanarias.org
Romero Romero, Blas Jose bromrom@gobiernodecanarias.org