Departamentos Didácticos

DEPARTAMENTO DE ALEMÁN:
Ángeles Martín Marrero.
-Natascha Sánchez Sitko.

DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA:
–  Dulce Bruno Mejías. 
– María del Mar Velasco Rodríguez (Baja). Sustituida por: Maite García Marco
– Delia Esther González Padrón.
– Antonio Cilleros Conde (Baja). Sustituido por: Jerónimo Domínguez Lagares

DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA.
Carmelo Cabrera Artiles.
– Carmen Santana Cabello.

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA.
Carlos Eduardo Errea Villalba.
– Juan Pedro Borbones González.
– Octavio Trujillo Santana (Baja). Sustituido por: Marcos Pérez Díaz
– Rubén Roberto Lorenzo Salces

DEPARTAMENTO DE ARTES PLÁSTICAS Y VISUAL (DIBUJO).
Rubén Alejandro Valerón Hernández.
– Elisa Banti Vargas.
– María José Calero Cordobés.

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES, GEOGRAFÍA E HISTORIA.
María Dolores Bellido Wamba.
– Mª Cristina Castillo Anzalas.
– Francisco Luis Rodeiro Aguilar (Baja). Sustituido por: Jose Manuel González Hernández.
– Amalia Esther Alemán González.
– María del Carmen Fumero Rodríguez.
– Fernando F. Rodriguez Cabrera.
– Máxima Suárez Martín

DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA.
– Jonay Sánchez Bacallado.
– Adrián Alonso Tejera.

DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA.
– María Antonia Franco Ortiz.
– José Germán Reyes Ojeda.
– Daniel Hernández Ramírez.
– Paula Niñerola Cuenca

DEPARTAMENTO DE FRANCÉS.
– Lidia Hueltes López.

DEPARTAMENTO DE  INGLÉS.
– Alma María Muñoz Martín.
– Begoña García Acosta.
– María Zelanda Cabrera Ramírez.
– Rita María Goyes Méndez.
– María Teresa Santana Rivero.
– María Teresa Hernández Rodríguez.
– Estefanía Pérez Ramírez.
– Rosa María Suárez Medina.
– Ester Rodríguez Estupiñán.

DEPARTAMENTO DE LATÍN.
– Francisco Bravo de Laguna Romero.

DEPARTAMENTO DE LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA.
– Salvadora Mª Luján Ramón.
– Aurora Vega Nuez.
– María del Rosario González Hernández
– Araceli Peña Romero.
– Librada María González Sánchez.
– Elizabeth Monroy Suárez.
– Juana Delia Estupiñán Sánchez.
– Carmen Mª Martín Herrera.
– Raquel Reyes Rodríguez.
– Agustín de las Nieves Sánchez Viera.

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS.
– Rosario María Santana Cabrera.
– Rosa Delia Rodríguez Mesa.
– Mª del Pino Pérez Galván.
– María Esperanza Domínguez Fandiño.
– Juana Elena Alonso Hernández.
– Dolores Noelia Déniz Moreno.
– Nereida Santana Almeida.
– Elena María Rodríguez Vera.

DEPARTAMENTO DE MÚSICA.
– Rubén Armiche López Pérez.
– Mª Helena Melián Da Silva .

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA.
– Blas José Romero Romero.
– Yeray Hidalgo Santiago.
– Mª del Pilar Rodríguez Franco.
– Lidia Mª Caballero González.

DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN.
Francisco José Mira García.

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
– María del Carmen Herrera Melián.
– Dulce Mª Cárdenes Ascanio.
– Sonia Rita González López.

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN (FPB)
– Antonia María Cabrera Sánchez.
– Mª del Carmen Domínguez Fernández.

AULA ENCLAVE
-Juana Mª Carreño Ojeda.