Departamentos Didácticos

DEPARTAMENTO DE ALEMÁN:
Ángeles Martín Marrero.
-Helen Nathalie Prokesch Caycedo.

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS NATURALES, BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA:
–  Dulce Bruno Mejías. 
– María del Mar Velasco Rodríguez.
– Delia Esther González Padrón.
– Bibiana Cabrera Sánchez.
– Antonio Cilleros Conde.

DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA.
Carmelo Cabrera Artiles.
– Clara Eugenia Herrera Romero.

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA.
Carlos Eduardo Errea Villalba.
– Juan Pedro Borbones González.
– Octavio Trujillo Santana.
– Jonás Medina Santana

DEPARTAMENTO DE ARTES PLÁSTICAS Y VISUAL.
María del Pino Martín Collado (Baja). Sustituida por: Paula Cabrera González.
– Matías Vega Talavera (Baja). Sustituido por: Ignacio Villegas Delgado

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES, GEOGRAFÍA E HISTORIA.
María Dolores Bellido Wamba.
– Mª Cristina Castillo Anzalas.
– Francisco Luis Rodeiro Aguilar.
– María Elena Marrero Alonso.
– Pedro Merino Martín.
– Fernando F. Rodriguez Cabrera.

DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA.
– Jonay Sánchez Bacallado.
– Adrián Alonso Tejera.

DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA.
– Daniel Marín Arcones.
– José Germán Reyes Ojeda.
– María Antonia Franco  Ortiz

DEPARTAMENTO DE FRANCÉS.
Purificación Milagrosa Henríquez Rodríguez.

DEPARTAMENTO DE  INGLÉS.
– Alma María Muñoz Martín.
– Begoña García Acosta (Baja). Sustituida por:  Celeste Herrera López.
– Miguel Juan Sánchez Alonso (Baja). Sustituido por: Inmaculada Alemán Rodríguez.
– Ana María Hernández Montesdeoca.
– María Teresa Santana Rivero.
– José A. Rodríguez Velázquez.
– Sara Zaragoza Antón.

DEPARTAMENTO DE LATÍN.
– Francisco Bravo de Laguna Romero.

DEPARTAMENTO DE LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA.
– Nicolás Fernández Hernández.
– Aurora Vega Nuez.
– María del Rosario González Hernández
– Araceli Peña Romero.
– Librada María González Sánchez.
– Elizabeth Monroy Suárez.
– Salvadora Mª Luján Ramón.
– Carmen Mª Martín Herrera.

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS.
– Rosario María Santana Cabrera.
– Rosa Delia Rodríguez Mesa.
– Mª del Pino Pérez Galván.
– Manuel Hernández Falcón.
– Juana Elena Alonso Hernández.
– Dolores Noelia Déniz Moreno.
– Nereida Santana Almeida.

DEPARTAMENTO DE MÚSICA.
– Rubén Armiche López Pérez.
– Mª Helena Melián Da Silva .

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA.
– Blas José Romero Romero.
– Lino Rodríguez Rodríguez.
– Mª del Pilar Rodríguez Franco.
– Lidia Mª Caballero González.

DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN.
Francisco José Mira García.

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
– Ana Isabel Melián Amado
– Dulce Mª Cárdenes Ascanio.
– Juana Mª Carreño Ojeda.

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN (FPB)
– Antonia María Cabrera Sánchez.
– Mª del Carmen Domínguez Fernández.

AULA ENCLAVE
-María Elvira Villalba Casas