Departamentos Didácticos

Departamentos DidácticosCurso 2020-21

  • Alemán
    • Dña. María Nieves Butler Fernández (JD).
    • D. Fernando Benítez Guerra (sust. de Dña. Natascha Sánchez Sitko).
  • Biología y Geología
    • Dña. Arminda Hormiga Navarro (JD).
    • Dña. Montserrat González Trujillo.
    • Dña. María Rafaela Sánchez Almendros.
    • Dña. Silvia Montesdeoca Santana.
    • Dña. Elisa Hernández Brito.
  • Dibujo
    • D. José Luis Gómez González (JD).
    • D. Germán Ramos Jorge.
    • Dña. Alicia Rodríguez López.
  • Economía
    • Dña. Blanca Moya Carballo (JD).
    • D. Moisés Rueda Rueda (sust. de Dña. Alicia Hernández Alvarado).
  • Educación Física
    • Dña. Rosa Déniz Quintana (JD).
    • D. Rafael Frías Santana.
    • D. Antonio Hernández Monroy.
    • Dña. Carolina Morales Yuste.
  • Filosofía
    • D. Carlos Clavijo Monzón (JD).
    • D. Manuel Valido Suárez.
    • Dña. Clara Varela Díez.
  • Física y Química
    • Dña. Beatriz Casteres Olarreaga (JD).
    • D. Aridane Montesdeoca Hernández.
    • D. Roberto García Ruano.
  • Francés
    • D. José María Díaz Muñoz (JD).
  • Geografía e Historia
    • Dña. Ofelia Hernández Valentín (JD).
    • Dña. Ana Pérez Sánchez.
    • Dña. Gloria Torres Dauden.
    • Dña. Acerina Cruz Suárez.
    • D. Alberto González Nogales.
    • Dña. Arminda Rivero Méndez.
    • D. Jonás González Castellano.
  • Inglés
    • D. José Carreño Rodríguez (JD).
    • D. Miguel Ángel Santana Peña.
    • Dña. Adela Vega Ramírez.
    • Dña. María del Pilar Hernández Hernández.
    • Dña. Yazmina Díaz Betancor.
    • Dña. Natalia Poderoso Batista.
    • Dña. Diana Santana Verona.
    • D. José Juan Pérez Déniz.
    • Dña. Nerea Velázquez Hernández.
  • Latín
    • Dña. María Socorro Rodríguez Fumero (JD).
  • Lengua Castellana y Literatura
    • Dña. Agustina Alcántara Olivares (JD).
    • D. Daniel Bautista Machín.
    • Dña. María Isabel González Ramírez.
    • Dña. María Jesús De Vera Meneses.
    • Dña. María del Rocío Pérez Solís.
    • Dña. Josefa Cabrera Bernítez.
    • Dña. María Dolores Gordillo Molina.
    • Dña. Inés Sanz Ranz.
    • Dña. Carolina Casarrubio González.
    • Dña. Alba Recaño Basurto.
  • Matemáticas
    • D. Rayco Almeida García (JD).
    • Dña. Ana María Pérez Maza.
    • Dña. Edith Barman Artiles.
    • Dña. Milagrosa Brito Roger.
    • Dña. Norma Mba Hernández.
    • Dña. Naomi Déniz Cruz.
    • D. Javier Armas Rodríguez.
    • Dña. Susana Piqueres Bilbao.
    • D. Víctor Navarro Lozano.
  • Música
    • Dña. Raquel Rodríguez Díaz (JD).
    • D. Samuel Medina Gutiérrez.
  • Orientación Educativa
    • Dña. Ana Isabel Melián Amado (JD).
    • Dña. Eva Ruano Domínguez (Educación Especial y Pedagogía Terapéutica)
    • Dña. María del Mar Sánchez Sánchez (Educación Especial y Pedagogía Terapéutica) – Aula Enclave.
    • Dña. Sara Fernández Gil (sust. de Dña. Teresa Vega Suárez) (Educación Especial y Pedagogía Terapéutica)
    • Dña. Milagrosa Brito Roger (Coord. Ámbito Científico-Tecnológico).
    • D. Carlos Clavijo Monzón (Coord. Ámbito Social y Lingüístico).
  • Religión
    • Dña. María Soledad Armas Santana (JD).
  • Tecnología
    • D. José Hernández Artiles (JD).
    • Dña. Palmira Jiménez Santana.
    • Dña. Francisca Caballero Hernández.
  • (JD) = Jefa/e de Departamento.