Horario de atención familiar.

ACTUALIZACIÓN

El profesorado del centro tiene el siguiente horario de atención familiar todas las semanas del curso.

Rogamos reserven cita previa antes de la visita llamando a los teléfonos 922-623338, 922-615866.

TUTORES

Grupo Nombre y apellidos Día y hora
1º ESO-A Mayra Afonso González Miércoles de 10:20 a 11:15
1º ESO-B Esther Yola Álvarez Espinosa Martes de 10:20 a 11:15
1º ESO-C José Luis Hernández Hernández Viernes de 8:30 a 9:25
1º ESO-D María Jesús Valderrábano Hernández Miércoles de 10:20 a 11:15
2º ESO-A María del Carmen Herrera Hernández Martes de 9:25 a 10:20
2º ESO-B Daniel A. Morales García Viernes de 10:20 a 11:15
2º ESO-C Luis López Martín Jueves de 10:20 a 11:15
2º ESO-E Petra Maria Concepción Camacho Miércoles de 11:45 a 12:40
3º ESO-A Rayco Expósito Martín Martes de 12:40 a 13:35
3º ESO-B José Llinares González Lunes de 11:45 a 12:40
3º ESO-C Almudena Alguacil Maximiliano Viernes de 11:45 a 12:40
3º ESO-E María Emma Blánquez Rodríguez Lunes de 11:45 a 12:40
4º ESO-A María Candelaria Dios Rodríguez Martes de 10:20 a 11:15
4º ESO-B María Asunción Álvarez Arvelo Lunes de 10:20 a 11:15
4º ESO-C Raquel Reyes Díaz Lunes de 10:20 a 11:15
1º BAC-A Fernando Sánchez Fraile que sustituye a Nieves Alonso Espinosa Miércoles de 10:20 a 11:15
1º BAC-B Noemí E. Rodríguez De la Rosa Viernes de 12:40 a 13:35
1º BAC-C Gara Herrera Hernández que sustituye a María Lorena Pérez Dionis Chinea Miércoles de 12:40 a 13:35
2º BAC-A Juana B. Navarro Mesa Viernes de 10:20 a 11:15
2º BAC-B María del Loreto Martín Pérez Martes de 11:45 a 12:40
1º JARDINERÍA Carlos González Coderch Miércoles de 11:45 a 12:40
2º JARDINERÍA Fernando Navarro Mederos Viernes de 9:25 a 10:20
1º GRADO MEDIO ENERG. Raimundo Sánchez Cánovas Martes de 12:40 a 13:35
1º CFGS ENER. RENOV Víctor M. Sánchez Fajardo Miércoles de 12:40 a 13:35
2º CFGS ENER. RENOV Víctor M. Sánchez Fajardo Miércoles de 12:40 a 13:35
1º CFGS ENER. EFICIENCIA Evelina Pérez Robaina Jueves de 11:45 a 12:40
2º CFGS ENER. EFICIENCIA Sergio Fortes Morales Jueves de10:20 a 11:15

 

NO TUTORES

Nombre y apellidos Día hora
Carmen P. Abreu Martín Viernes De 10:20 a 11:15
Omar André González Lunes De 9:25 a 10:20
Carlos Borges Pérez Martes De 9:25 a 10:20
Alexis L. Cabrera González Jueves De 9:25 a 10:20
Jesús M. Cabrera Martín Martes De 9:25 a 10:20
Fernando M. Campos Torres Lunes De 12:40 a 13:35
Roberto J. Carballo Marrero Lunes De 10:20 a 11:15
Sophie Chrertien Miércoles De 9:25 a 10:20
Yazmina de la Cruz Verona Lunes De 10:20 a 11:15
Francisco J. Delgado Hernández Lunes De 11:45 a 12:40
Montserrat Díaz Socas Jueves De 9:25 a 10:20
Jorge García Hernández Martes De 11:45 a 12:40
Pedro J. González González Lunes De 10:20 a 11:15
Alejandro González Marrero Miércoles De 11:45 a 12:40
Ana María Hernández Alonso Martes De 11:45 a 12:40
Manuel A. Manso González Miércoles De 11:45 a 12:40
Raquel Martín Martín Miércoles De 11:45 a 12:40
Luz M. Méndez Ortíz Miércoles De 8:30 a 9:25
Marta M. Oria Díaz Martes De 12:40 a 13:35
Ana Luisa Pérez Lorenzo Martes De 11:45 a 12:40
Iván Perez Rivero Jueves De 9:25 a 10:20
José Oriol Rojas Martín Miércoles De 12:40 a 13:35
María Reyes Sánchez Romero Jueves De 11:45 a 12:40
Esther María Sanguino Gómez Viernes De 9:25 a 10:20
Laura Sanz Sáez Viernes De 9:25 a 10:20
Carmelo Siverio Rojas Lunes De 11:45 a 12:40
José Sosa Escobio Lunes De 9:25 a 10:20

 

EQUIPO DIRECTIVO

Carmelo O. Santana Alejo – JEFE DE ESTUDIOS Miércoles De 10:20 a 11:15
Narcisa Padrón Peña – VICEDIRECTORA Miércoles De 10:20 a 11:15
María Isabel Bretón Pérez – DIRECTORA Miércoles De 10:20 a 11:15
María Nuria Moreno Toste – SECRETARIA Miércoles De 10:20 a 11:15

ORIENTADOR

Juan Antonio Brito Galindo Martes y Viernes De 8:30 a 9:25