DEPARTAMENTOS 2021-2022

MATEMÁTICAS
Programación
Jefe de Departamento: José Andrés Rodríguez Martín
Profesorado:
Laura Fernández Madán
Sustituto: Alfredo Pradas Romero
Gudelia García Hernández
Bruno Rivero Pérez
Alián Rodríguez Ledesma
BIOLOGÍA
Programación
Jefe de Departamento: Mario Garrido López
Profesorado:
Miguel Barreto Hernández
Elena Pérez Negrín
Mª Elena Regalado Guijarro
FÍSICA Y QUÍMICA
Programación
Jefa de Departamento: Beatriz de las Casas Rodríguez
Profesorado:
Angel L. Campos López
Alicia Fernández del Castillo
TECNOLOGÍA
Programación
Jefa de Departamento: Amayra Rodríguez Galindo
Profesorado:
Manuel Machado Herrera
Antonio J. Rodríguez Pulido
ECONOMÍA
Programación
Jefe de Departamento: Miguel Ángel Merino Aranda
FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL
Programación
Jefe de Departamento: Jonathan Ascanio Santana
RELIGIÓN
Programación
Jefe de Departamento: Benjamín Rodríguez Fariña
EDUCACIÓN FÍSICA
Programación
Jefa de Departamento: Mariola Lorenzo Pérez
Profesorado:
Elena Cruz Fraga
Julio Miguel Ojeda Baquero
FILOSOFÍA
Programación
Jefa de Departamento: Elena Guadalupe Delgado Acosta
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Programación
Jefa de Departamento: Pilar Morín Pérez
Profesorado:
David Hernández Sánchez
Raquel Pérez Brito
Yolanda Valverde Rodríguez
Estefanía Viera Cabrera
MÚSICA
Programación
Jefa de Departamento: Raquel Quintana Aguiar
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
Programación
Jefa de Departamento: M.ª Begoña González García
Profesorado:
Mª Teresa Darias Martín
Sustituta: María Serrano Castilla
Lourdes Díaz González
Laura E. Guillama Rojas
Manuel J. Miguel Martín
Jesús A. Rodríguez García
Beatriz Sicilia Rodríguez
LATÍN
Programación
Jefa de Departamento: Alicia M. García García
GRIEGO
Programación
Jefe de Departamento: Pascual Molina Barreto
FRANCÉS
Programación
Jefa de Departamento: Bella Álvarez Reyes
Profesorado:
Carla Palenzuela Artiles
INGLÉS
Programación
Jefa de Departamento: Sabina Rodríguez Amador
Profesorado:
Blanca Acosta González
Esther Díaz González
Isabel Fernández García
Fátima Hernández del Castillo
DIBUJO
Programación
Jefa de Departamento: Ana Mª Estupiñán Baza
Profesorado:
Juan Carlos Medina Rivero
SERVICIOS SOCIALES Y A LA COMUNIDAD
Programación
Jefa de Departamento: Lucía Alonso Rodríguez
Profesorado:
Macarena Afonso Martín
M.ª Jesús Arrocha Hernández
Mª Josefa Hernández Herrera
Sustituta:Leslie García Gutiérrez
María del Pilar Moreno Pérez
Mª Milagros Santana Ramos
ORIENTACIÓN
Programación
Jefa de Departamento: Carmen Díaz Suárez
Profesorado:
Mª Candelaria Dorta Dorta
Mª de Abona García Rodríguez
Izaskun Guerequiz Larrocea
Silvia Lorenzo Felipe