DEPARTAMENTOS 2022-2023

MATEMÁTICAS
Programación
Jefa de Departamento: Laura Fernández Madán
Profesorado:
Román Curbelo Gutiérrez
Gudelia García Hernández
Carlos Ledesma Díaz
Bruno Rivero Pérez
Alián Rodríguez Ledesma
José Andrés Rodríguez Martín
BIOLOGÍA
Programación
Jefe de Departamento: Mario Garrido López
Profesorado:
Miguel Barreto Hernández
Elena Pérez Negrín
FÍSICA Y QUÍMICA
Programación
Jefa de Departamento: Beatriz de las Casas Rodríguez
Profesorado:
Angel L. Campos López
Diego Macario Feliciano Gómez
Alicia Fernández del Castillo
TECNOLOGÍA
Programación
Jefa de Departamento: Amayra Rodríguez Galindo
Profesorado:
Antonio J. Rodríguez Pulido
ECONOMÍA
Programación
Jefa de Departamento: Mª Carmen Bethencourt Crespo
FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL
Programación
Jefa de Departamento: María Luz Hernández Jorge
RELIGIÓN
Programación
Jefe de Departamento: Benjamín Rodríguez Fariña
EDUCACIÓN FÍSICA
Programación
Jefa de Departamento: Mariola Lorenzo Pérez
Profesorado:
Elena Cruz Fraga
FILOSOFÍA
Programación
Jefa de Departamento: Elena Delgado Gómez
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Programación
Jefa de Departamento: Pilar Morín Pérez
Profesorado:
David Hernández Sánchez
Raquel Pérez Brito
Yolanda Valverde Rodríguez
MÚSICA
Programación
Jefa de Departamento: Raquel Quintana Aguiar
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
Programación
Jefe de Departamento: Manuel J. Miguel Martín
Profesorado:
Paula Fortes Artiles
Lourdes Díaz González
M.ª Begoña González García
Laura E. Guillama Rojas
María Candelaria Hernández González
Jesús A. Rodríguez García
Beatriz Sicilia Rodríguez
LATÍN
Programación
Jefa de Departamento: Alicia M. García García
Profesorado:
Manuel Jorge Rodríguez Trujillo
FRANCÉS
Programación
Jefa de Departamento: Bella Álvarez Reyes
Profesorado:
María de la Luz Naharro Vera
INGLÉS
Programación
Jefa de Departamento: Sabina Rodríguez Amador
Profesorado:
Blanca Acosta González
Esther Díaz González
Fátima Hernández del Castillo
Miguel Ángel Hernández Martín
Eva Candelaria Machín Vaamonde
DIBUJO
Programación
Jefa de Departamento: Ana Mª Estupiñán Baza
Profesorado:
Esteban Manuel Amador García
SERVICIOS SOCIALES Y A LA COMUNIDAD
Programación
Jefa de Departamento: Macarena Afonso Martín
Profesorado:
Estefanía Alonso Bello
Julieta Díaz Delfín
Lucía Alonso Rodríguez Julieta
M.ª Milagros Santana Ramos
M.ª Jesús Arrocha Hernández
Luisa María Rodríguez González
ORIENTACIÓN
Programación
Jefa de Departamento: Carmen Nieves García Ramos
Profesorado:
Asiray Díaz González
Mª Candelaria Dorta Dorta
Mª de Abona García Rodríguez
Izaskun Guerequiz Larrocea