Departamentos

Aquí podrás acceder al profesorado que compone cada departamento así como consultar las programaciones didácticas y ponerte en contacto con el jefe/a de departamento.

Matemáticas

  • Ana T. Antequera Guerra.
  • Carmen Elena Cabrera Rodríguez.
  • Francisco David de León Medina.
  • Mª Pía Medal Pavés.
  • José Ramón Valdivieso Navarrete.
  • Antonio Salazar Hernández.

Más información

Inglés

  • Solange Arbelo Hernández.
  • Rebeca Contreras González.
  • Claudia Crisóstomo Verdugo.
  • María Natalia Marrero León.
  • Cristina Adelina Díaz Manduca.
  • Ana Mercedes Vargas Rodríguez.
  • Catalina Pérez Abreu.
  • María Candelaria Rodríguez Pérez.

Más información (poner enlace)

Biología y Geología

  • Carmen Teresa Escuela Gutiérrez.
  • Isabel García Oramas.
  • Mª Candelaria González Toledo.
  • Cristina Reina Espinosa (Sustituye a Carmen Teresa)

Más información (poner enlace)

Tecnología

  • María Concepción Cabrera Martín.
  • David García Rodríguez.
  • José Andrés Rodríguez Rodríguez.
  • Javier Herreros Cedrés.

Más información (poner enlace)

Clásicas

  • María Angélica González Aguiar.
  • Begoña Mónica  Díaz Siverio.

Más información (poner enlace)

Francés

  • Martina Modesti García.
  • Daniel Armas Núñez.

Más información (poner enlace)

Economía

  • Francisco J. Báez León.

Más información (poner enlace)

Lengua Castellana y literatura

  • Mª Candelaria Díaz Díaz.
  • Ana Julia Bello Martín.
  • María Candelaria Díaz Díaz.
  • María del Carmen Gutiérrez Martín.
  • Miguel Ángel Domínguez González.
  • Rayco García González.
  • María de los Ángeles García Reyes.
  • Paula Pérez Martín.

Más información (poner enlace)

Física y Química

  • Alex García Sánchez.
  • José Eduardo Hernández Rodríguez.
  • Julio Sánchez Estévez.

Más información (poner enlace)

Geografía e Historia

  • Jonás Armas Nuñez.
  • Carmen Yéssica Regalado Rosquete.
  • Abel Machado Rodríguez.
  • Ana Jiménez Velado.
  • Soledad Luis Méndez.

Más información (poner enlace)

Filosofía

  • Raquel Sánchez Montoya.
  • María José Sánchez-Pinto Pérez-Abreu.

Más información (poner enlace)

Música

  • Carmen Elena Vera Mesa.
  • Oswaldo Antonio Hernández Rodríguez de la Sierra.

Más información (poner enlace)

Religión

  • Javier Gallego Pérez.
  • Carmen Teresa Gómez Dávila.

Más información (poner enlace)

Artes Plásticas

  • José David Socas González
  • Alejandro Acosta Viera.

Más información (poner enlace)

Orientación

  • Jonás Armas Nuñez.
  • Mª Concepción Cabrera Martín.
  • Claudia Crisóstomo Verdugo.
  • Marjorie León Luis.
  • Carmen Rosa Marrero Amador.
  • Mª Cecilia Pérez Oliva.
  • Victoria Cabrera Hernández.
  • Patricia Hernández Hernández.
  • María Aránzazu Aguirrezabala Elosegui.

Más información (poner enlace)

Educación Física

  • Marta Karuna Altarriba Santofimia.
  • Juan Jesús González Díaz.
  • Arsenio León Ojeda.

Más información (poner enlace)

Poner texto

Poner algo de texto descriptivo.