Profesorado Curso 20-21

[vc_row tdc_css=»eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLXRvcCI6IjEwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9fQ==»][vc_column][tdm_block_inline_text description=»UHJvZmVzb3JhZG8lMjBDdXJzbyUyMDIwMjAtMjAyMQ==» display_inline=»yes» f_descr_font_style=»oblique» f_descr_font_weight=»400″ tdc_css=»eyJhbGwiOnsiZGlzcGxheSI6IiJ9fQ==» f_descr_font_size=»40″ description_color=»#000000″][vc_separator tdc_css=»eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLXRvcCI6IjEwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9fQ==»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][td_block_text_with_title]

 Áreas
Educación Física Matemáticas Inglés Griego y Latín Tecnología Biología
Física y Química Lengua Religión Geografía e Historia Música FOL
Francés Economía Filosofía Plástica Orientación Informática
 
Educación Física
Maria del Carmen Merino Barber (Jefa Dpto.) p.maricarmen.merino@iessantaana.com
 
Matemáticas
Ruth Rodríguez Pérez (Jefa Dpto.) p.ruth.rodriguez@iessantaana.com
Alicia Domínguez Perdomo (Jefa de Estudios) p.alicia.dominguez@iessantaana.com
Adrián de los Reyes Rodríguez Mejías p.adrian.rodriguez@iessantaana.com
David Taima Hernández p.david.taima@iessantaana.com
Estefanía Montesdeoca Montes de Oca p.estefania.montesdeoca@iessantaana.com
Alicia Prieto Rodríguez p.alicia.prieto@iessantaana.com
Ana Foronda Rodríguez p.ana.foronda@iessantaana.com
Sara Pérez Arteaga p.sara.perez@iessantaana.com
 
Inglés
Carolina Bello Pérez (Jefa Dpto.) p.carolina.bello@iessantaana.com
Manuel Fernaud García-Ramos p.manolo.fernaud@iessantaana.com
Francisco Pérez Brito (Vicedirector) p.francisco.perez@iessantaana.com
Noemi Ravelo Cabrera p.noemi.ravelo@iessantaana.com
Marta Ney Sotomayor p.marta.ney@iessantaana.com
Isabel García Rodríguez p.maribel.garcia@iessantaana.com
Alboraida Díaz Hernández p.alboraida.diaz@iessantaana.com
Ayram Gutiérrez González p.ayram.gutierrez@iessantaana.com
Raquel Ramos Rodríguez p.raquel.ramos@iessantaana.com
Vanessa Sáiz González p.vanessa.saiz@iessantaana.com
 
Griego / Latín
Javier Alexis Ferrer Galván (Jefe Dpto.) p.alexis.ferrer@iessantaana.com
Zulay Magdalena Gutiérrez p.zulay.magdalena@iessantaana.com
 
Tecnología
Fernando Jesús Fariña Pérez (Jefe Dpto.) p.fernando.farina@iessantaana.com
Ángeles Coello Martín p.angeles.coello@iessantaana.com
 
Biología
Mónica Pellicer Pinilla (Directora) p.monica.pellicer@iessantaana.com
Anna Redondo Prat (Jefa Dpto.) p.anna.redondo@iessantaana.com
José Javier Morales Ramírez p.javier.morales@iessantaana.com
Alicia Rodríguez Rodríguez p.alicia.rodriguez@iessantaana.com
 
Física y Química
Francisca Perdomo Morales (Jefa Dpto.) p.francisca.perdomo@iessantaana.com
Francisco Javier Hernández Guillén p.javier.hernandez@iessantaana.com
Jaasiel Marrero Jérez p.jaasiel.marrero@iessantaana.com
María Begoña González Sabina p.bego.gonzalez@iessantaana.com
 
Lengua
Natalia Pais Álvarez (Jefa Dpto.) p.natalia.pais@iessantaana.com
Carmen Dolores Díaz Rodríguez p.carmendolores.diaz@iessantaana.com
Guadalupe González Díaz p.lupe.gonzalez@iessantaana.com
María del Cristo Rodríguez Hernández p.maricris@iessantaana.com
Clara Isabel Mendonza Hernández p.clara.mendoza@iessantaana.com
Noemí Vera Rivero p.noemi.vera@iessantaana.com
 
Religión
Moises Fumero Rodríguez (Jefe Dpto.) p.moises.fumero@iessantaana.com
Bárbara Escolar Escuder p.barbara.escolar@iessantaana.com
 
Geografía e Historia
María de la Cruz Hernández Palenzuela p.maricruz.hernandez@iessantaana.com
Mª Jesús Díaz Gómez (Jefa Dpto.) p.mariajesus.diaz@iessantaana.com
Ana Mercedes Ventura Hernández p.ana.ventura@iessantaana.com
Gustavo Palacios Martínez p.gustavo.palacios@iessantaana.com
Berta María Rivero García p.berta.rivero@iessantaana.com
Saray Flores Felipe p.saray.flores@iessantaana.com
Berta María Rivero García p.berta.rivero@iessantaana.com
 
Música
Alberto Enrique Moreno Mosegues (Jefe Dpto.) p.alberto.moreno@iessantaana.com
Macarena Pérez González p.macarena.perez@iessantaana.com
 
Francés
Benigno González Pérez p.benigno.gonzalez@iessantaana.com
Francisco Gálvez Marquez p.francisco.galvez@iessantaana.com
Ana Yésica Rodríguez Rodríguez (Jefa Dpto.) p.anayesica.rodriguez@iessantaana.com
 
Economía
Mª del Carmen Bethencourt Crespo p.carmen.bethencourt@iessantaana.com
 
Filosofia
Yolimar Mendoza Méndez p.yolimar.mendoza@iessantaana.com
Olga Mª Díaz García (Jefa Dpto.) p.olga.diaz@iessantaana.com
 
Plástica
Fátima Moujir Moujir (Jefa Dpto.) p.fatima.moujir@iessantaana.com
María Teresa Martínez Amenedo p.mayte.martinez@iessantaana.com
Elena María Gutiérrez Moriana p.elena.gutierrez@iessantaana.com
Pedro Trujillo González p.pedro.trujillo@iessantaana.com
 
Orientación
Charo González Rodríguez (Jefe Dpto.) p.charo.gonzalez@iessantaana.com
Zita Pérez Castañares p.zita.perez@iessantaana.com
 
Organización y Gestión Comercial
César Miguez Vargas (Secretario) cmigvar@iessantaana.com
Francisco Javier Suárez Suárez p.franciscojavier.suarez@iessantaana.com
 
Informática
Silvia Taima Martín p.silvia.martin@iessantaana.com
Raúl Gracia Cantador (Jefe Dpto.) p.raul.gracia@iessantaana.com
Francisca Glez Sánchez p.francis.gonzalez@iessantaana.com
Ray Carlos Gutiérrez Entenza p.ray.gutierrez@iessantaana.com
Eliezer Sepúlveda Hernández p.eliezer.sepulveda@iessantaana.com
Abraham Troitiño Piñon p.abraham.troitino@iessantaana.com
Daniel Zurita Piñero p.daniel.zurita@iessantaana.com

[/td_block_text_with_title][/vc_column][/vc_row]