LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

NOMBRE Y APELLIDOSCARGOCORREO ELECTRÓNICO
Mª ISABEL PÉREZ DÍAZJefa Dpto.maperdia@canariaseducacion.es
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ RODRÍGUEZTutor 3º ESO Bjgonrodm@canariaseducacion.es
Mª CANDELARIA GONZÁLEZ GUTIÉRREZTutora 2º PMAR y Coordinadora del Ámbito Lingüístico y Socialmagongut@canariaseducacion.es
Mª DEL CARMEN SÁNCHEZ PÍREZTutora 4º ESO B y Coordinadora de Comunicación Lingüística, Biblioteca y Radios Escolaresmsanpir@canariaseducacion.es
Mª BELÉN GONZÁLEZ HERNÁNDEZTutora 1º BACH. Fmbgonherj@canariaseducacion.es
DAVID ORTEGA CONCEPCIÓNTutor 1º BACH. Gdortcon@canariaseducacion.es
ANTONIO MARTÍN SOSATutor 2º BACH. Damarsos@canariaseducacion.es
BÁRBARA RODRÍGUEZ MARTÍNbarodmar@canariaseducacion.es
CARLOTA LEYRE DELGADO ACOSTAcdelaco@canariaseducacion.es

PROGRAMACIÓN 2021-2022