Claustro del IES San Andrés

     En el curso 2020 – 2021, el claustro del IES San Andrés estará formado por los siguientes profesores:

1.- AFONSO RODRÍGUEZ, JOSÉ ANTONIO

EDUCACIÓN FÍSICA

joseantonioafonsorodriguez@iessanandres.es

2.- BATISTA LORENZO, ANTONIO MANUEL

PROCESOS DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA

antoniomanuelbatistalorenzo@iessanandres.es

3.- BERNAL GONZÁLEZ, CRISTINA

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

cristinabernalgonzalez@iessanandres.es

TUTORA 2ºA

ATENCIÓN FAMILIAS

MARTES, 4ª hora

4.- CABRERA HERRERA, MARÍA DE LOS ÁNGELES
(SUSTITUYE A: SANTANA IZQUIERDO, CARMEN BEATRIZ)

INGLÉS

mariacabrera@iessanandres.es

TUTORA 1º BACHILLERATO

ATENCIÓN FAMILIAS

MARTES, 3ª hora

5.- CABRERA MERLOS, JOSÉ MANUEL

GEOGRAFÍA E HISTORIA

josemanuelcabreramerlos@iessanandres.es

6.- CRUZ HERNÁNDEZ, RAQUEL
(SUSTITUYE A: TOLEDO SECO, MARÍA DEL ROSARIO)

INGLÉS

raquelcruzhernandez@iessanandres.es

TUTORA 2ºBACHILLERATO

HUMANIDADES

ATENCIÓN FAMILIAS

LUNES, 5ºhora

7.- CUESTA DE GANZO, FÁTIMA

FILOSOFÍA

fatimacuesta@iessanandres.es

8.- DE LEÓN DE LEÓN, CATALINA

MATEMÁTICAS

catalinadeleon@iessanandres.es

9.- DELGADO ESPINO, MARÍA INMACULADA

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

mariainmaculadadelgadoespino@iessanandres.es

10.- DIEZHANDINO DÍAZ DE ISLA, ÁLVARO

INGLÉS

alvarodiezhandino@iessanandres.es

TUTOR 2ºC

ATENCIÓN FAMILIAS

JUEVES, 5ºhora

11.- DOMÍNGUEZ COELLO, MIGUEL ÁNGEL

MATEMÁTICAS

miguelangeldominguezcoello@iessanandres.es

12.- ESTÉVEZ VARELA, GLADYS MARIA
(SUSTITUIDA POR: PÉREZ MARTÍN, ANA ESTHER)

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

——–

TUTORA 1ºCFGS

13.- FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, JESÚS MANUEL

GEOGRAFÍA E HISTORIA

jesusfernandezrodriguez@iessanandres.es

14.- FUENTES AFONSO, MARÍA ROSARIO

ORIENTACIÓN EDUCATIVA

mariarosariofuentesafonso@iesanandres.es

15.- GARCÍA PADRÓN, RAQUEL

EDUCACIÓN ESPECIAL, PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

raquelgarciapadron@iessanandres.es

16.-HERNÁNDEZ ARROCHA, CONCEPCIÓN MANUELA

PROCESOS DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA

concepcionhernandezarrocha@iessanandres.es

TUTORA 1ºCFGM

ATENCIÓN FAMILIAS

JUEVES, 4ª hora

17.- HERNÁNDEZ GARCÍA, ANA MARÍA

PROCESOS DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA

anamariahernandezgarcia@iessanandres.es

TUTORA 2ºCFFPB

ATENCIÓN FAMILIAS

VIERNES, 3ºhora

18.- HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, GABRIELA CAYETANA

FRANCÉS

cayetanahernandezrodriguez@iessanandres.es

19.- HERRAIZ REQUEJO, MARÍA ELENA

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

elenaherraizrequejo@iessanandres.es

20.- HODGSON GONZÁLEZ, RICARDO

INGLÉS

ricardohodgsongonzalez@iessanandres.es

TUTOR 3ºA

ATENCIÓN FAMILIAS

MIÉRCOLES, 2ªhora

21.- MARTÍN GARCÍA, CRISTINA

MATEMÁTICAS

cristinamartingarcia@iessanandres.es

TUTORA 1ºB

ATENCIÓN FAMILIAS

LUNES, 3ª hora

22.- MELIÁN CABRERA, JESÚS RAMÓN

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

jesusmeliancabrera@iessanandres.es

TUTOR 1ºA

ATENCIÓN FAMILIAS

MARTES, 3ª hora

23.- MÉNDEZ SILIUTO, MARGARITA

FÍSICA Y QUÍMICA

margaritamendezsiliuto@iessanandres.es

TUTORA 4ºB

ATENCIÓN FAMILIAS

JUEVES, 5ºhora

24.- MESA MORILLO, DIANA

FÍSICA Y QUÍMICA

dianamesamorillo@iessanandres.es

TUTORA 2ºBACHILLERATO CIENCIAS

ATENCIÓN FAMILIAS

JUEVES, 2ºhora

25.- MONTAÑÉS RODRÍGUEZ, Mª DE LOS ÁNGELES

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

angelesmontanesrodriguez@iessanandres.es

26.- MORENO MÉNDEZ, M. SONIA

MÚSICA

soniamorenomendez@iessanandres.es

27.- NUÑO DE LA ROSA GÓMEZ, JUAN

EDUCACIÓN FÍSICA

juannunodelarosa@iessanandres.es

TUTOR 4ºA

ATENCIÓN FAMILIAS

MARTES, 5ª hora

28.- PEINADO RUIZ, FRANCISCO DANIEL

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

danielpeinadoruiz@iessanandres.es

TUTOR 1ºCFFPB

ATENCIÓN FAMILIAS

MIÉRCOLES, 4ªhora

29.- PÉREZ LORENZO, CECILIA MARÍA

FRANCÉS

ceciliaperezlorenzo@iessanandres.es

30.- PÉREZ MARTÍN, ANA ESTHER
(SUSTITUYE A: Estévez Varela, Gladys María)

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

anaestherperezmartin@iessanandres.es

TUTORA 1ºCFGS

ATENCIÓN FAMILIAS

VIERNES, 5ºhora

31.- PÉREZ MARTÍN, IGNACIO RAÚL

PROCESOS DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA

ignacioraulperezmartin@iessanandres.es

32.- POGGIO CAPOTE, VICENTE

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

vicentepoggiocapote@iessanandres.es

TUTOR 2ºCFGS

ATENCIÓN FAMILIAS

JUEVES, 6ª hora

33.- RAVELO DÉNIZ, ANA BELÉN

RELIGIÓN CATÓLICA

anabelenravelodeniz@iessanandres.es

34.- RODRÍGUEZ FIDEL, DAVID ALBERTO

GEOGRAFÍA E HISTORIA

davidrodriguezfidel@iessanandres.es

35.- RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, DOMINGO GABRIEL

MATEMÁTICAS

gabrielrodriguezrodriguez@iessanandres.es

36.- RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, NIEVES NURIA

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

nuriarodriguezrodriguez@iessanandres.es

TUTORA 2ºCFGM

ATENCIÓN FAMILIAS

VIERNES, 4ºhora

37.- ROMERO ARES, RAMÓN

TECNOLOGÍA

ramonromeroares@iessanandres.es

38.- SANTANA IZQUIERDO, CARMEN BEATRIZ
(SUSTITUIDA POR: CABRERA HERRERA, MARÍA DE LOS ÁNGELES)

INGLÉS

——–

TUTORA 1º BACHILLERATO

39.- SIERRA HERNÁNDEZ, ALEJANDRO MIGUEL

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

alejandrosierrahernandez@iessanandres.es

40.- SOLÍS MEDINA, ANA ROSA

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

anarosasolismedina@iessanandres.es

TUTORA 3ºB

ATENCIÓN FAMILIAS

LUNES, 4ª hora

41.- TOLEDO SECO, MARÍA DEL ROSARIO
(SUSTITUIDA POR: CRUZ HERNÁNDEZ, RAQUEL)

INGLÉS

—-

TUTORA 2ºBACHILLERATO

HUMANIDADES

42.- TRUJILLO DE LA ROSA, IVÁN

MATEMÁTICAS

ivantrujillodelarosa@iessanandres.es

43.- VADILLO GARCÍA, MARÍA JOSÉ

DIBUJO

mariajosevadillo@iessanandres.es

TUTORA 2ºB

ATENCIÓN FAMILIAS

MARTES, 3ª hora

Guardar

Guardar