Miembros del Consejo General.

En esta entrada se detallan los miembros del Consejo General para el curso 2020-2021.
Relación de Jefes de Estudio que forman el Consejo General del CEP Lanzarote (2019-2020)
Apellidos Nombre Centros
Pérez Betancor Mª Inmaculada CEEE Ntra. Sra. de los Volcanes
Casado Sanz Lara CEIP Adolfo Topham
Martín Sepúlveda Orlando CEIP Ajei
Menéndez García Cándida CEIP Alcalde Rafael Cedrés
Bethencourt Saavedra María José CEIP Antonio Zerolo
Almeida Montesdeoca Elisa CEIP Argana Alta
Rodríguez Ojeda María Elia CEIP Benito Méndez Tarajano
García Aguiar Vanessa CEIP Capellanía de Yágabo
Romero Cruz José Juan CEIP César Manrique Cabrera
Cabrera De Ganzo Barrios Vanessa CEIP Concepción Rodríguez Artiles
Sánchez Nistal Alejandra CEIP Costa Teguise
López Rodríguez Cristina CEIP Dr. Alfonso Spínola
López Manrique Pablo Eduardo CEIP El Quintero
Hernández Cabrera Mª Eugenia CEIP Guenia
Hernández Mudarra Pedro CEIP Guiguan
Valiente Ramos Carlos CEIP La Asomada- Macher
Pizarro Romero Elena CEIP La Destila
González Martínez Famara CEIP La Garita
Vazquez Moreno Rosa Mª CEIP Los Geranios
Zambrana Rios José CEIP Nieves Toledo
Sangíl Pérez Victor CEIP Playa Blanca
Jiménez Julián CEIP Playa Honda
Acosta Santana Ana CEIP San Juan
Pérez Garrido José CEIP Titerroy
Blanco Sánchez  María Pilar CEIP Uga
Fernández Pérez Víctor José CEIP Virgen de los Volcanes
Cabrera Santana Amelia CEIP Yaiza
Eugenio Rodríguez Elena CEO Argana
Betancor Alvarez Eva CEO Ignacio Aldecoa
Bermudez Martín Gonzalo CEO Sta. Mª de los Volcanes
Niz Viñoly Mª Eugenia CEPA Titerroygatra
Arocha Quintana Antonio CER Tinajo- Teguise
Veiga Incera Roberto CIFP Zonzamas
Bosa Mendoza Ángel Cristo EA Pancho Lasso
Vilalta Suárez Ignacio EOI Arrecife
Penichet Herrera Cecilia IES Agustín Espinosa
Médina Santana María Isabel IES en Altavista
Morales Ayose IES Blas Cabrera
Castro Arranz Juan Carlos IES César Manrique
López Soto Octavio IES Costa Teguise
Villalba Barreto Fabiola IES Haría
Pellicer Valverde Paloma IES Las Maretas
Cabrera González Estanislao IES Las Salinas
González García María Eugenia IES Playa Honda
Garcia Zerpa Ana María IES Puerto del Carmen
Gómez Jiménez Mercedes IES San Bartolomé
González Camiña Rocío IES Teguise
De Paíz Morales Sergio IES Tías
Hernández Martín Norberto IES Tinajo
Gallardo Mancebo Rosa María IES Yaiza
Veiga Incera Roberto CIFP Zonzamas
Betancor Hernández Adrian IPFP Marítimo Pesquero
Figuera González  Carmen Gloria Residencia Escolar de Haría