Departamentos Didácticos – Curso 2022-23.
- Alemán
- Dña. Nieves Butler Fernández (JD).
- Dña. Cristina Lozano Chico.
- Biología y Geología
- Dña. Arminda Hormiga Navarro (JD).
- Dña. Montserrat González Trujillo.
- D. Carlos González Presa.
- Dña. Sonia Jiménez Jiménez (sus. de D. Jonás Ramírez Bordón).
- Dibujo
- D. José Luis Gómez González (JD).
- Dña. Juana E. Valladares Sánchez.
- Economía
- Dña. Blanca Moya Carballo (JD).
- Dña. Beatriz Ojeda Naranjo.
- Educación Física
- D. Rafael Frías Santana (JD).
- D. Antonio Hernández Monroy.
- Dña. Carmen Miriam Navarro Hernández.
- Filosofía
- D. Carlos Clavijo Monzón (JD).
- D. José Manuel Valido Suárez.
- Física y Química
- Dña. Beatriz Casteres Olarreaga (JD).
- Dña. Maite Báez Hernández.
- D. Javier Vázquez González.
- Francés
- Dña. Margarita López Fernández (JD).
- Geografía e Historia
- Dña. Coralia Déniz Martel (sust. de Dña.Ana Pérez Sánchez) (JD).
- D. Daniel López Sala.
- Dña. Arminda Rivero Méndez.
- Dña. María del Pino Sánchez González (sust. de D. Luis García Serrano).
- D. Cristian Aday López Pulido (sust. de D. Sergio Pérez González).
- Inglés
- D. José Carreño Rodríguez (JD).
- D. Miguel Ángel Santana Peña.
- Dña. Adela Vega Ramírez.
- Dña. Pilar Hernández Hernández.
- Dña. Yazmina Díaz Betancor.
- Dña. Natalia Poderoso Batista.
- Dña. Carmen Hernández González.
- Latín
- Dña. María Socorro Rodríguez Fumero (JD).
- Lengua Castellana y Literatura
- Dña. María Isabel González Ramírez (JD).
- Dña. Agustina Alcántara Olivares.
- D. Daniel Bautista Machín.
- Dña. Inés Sanz Ranz.
- Dña. María Jesús De Vera Meneses.
- Dña. Maninidra Sosa Chacón.
- Matemáticas
- Dña. Ana María Pérez Maza (JD).
- D. Rayco Almeida García.
- Dña. Edith Barman Artiles.
- D. Javier Armas Rodríguez.
- Dña. Mª del Carmen Báez González.
- D. Fernando Bernal Bueno.
- D. Abián Beltrán Nordahl.
- Música
- Dña. Raquel Rodríguez Díaz (JD).
- Orientación Educativa
- Dña. Ana Isabel Melián Amado (JD).
- Dña. Eva Ruano Domínguez (Educación Especial y Pedagogía Terapéutica).
- Dña. María del Mar Sánchez Sánchez (Educación Especial y Pedagogía Terapéutica).
- D. Vicente Hernández Hernández (Educación Especial y Pedagogía Terapéutica).
- Dña. Ana María Pérez Maza (Coord. Ámbito Científico-Tecnológico).
- D. Carlos Clavijo Monzón (Coord. Ámbito Social y Lingüístico).
- Religión
- Dña. María Soledad Armas Santana (JD).
- Tecnología
- Dña. Palmira Jiménez Santana (JD).
- Dña. Francisca Caballero Hernández.
- Dña. Gloria E. Rodríguez Hernández .
* (JD) = Jefatura de Departamento.