Departamentos Didácticos

Departamentos DidácticosCurso 2021-22

  • Alemán
    • Dña. Nieves Butler Fernández (JD).
    • Dña. Naira Rodríguez Fleitas.
  • Biología y Geología
    • Dña. Montserrat González Trujillo (JD).
    • D. Carlos González Presa.
    • D. Jonás Ramírez Bordón.
    • Dña. Vanesa Tornos Rodríguez.
  • Dibujo
    • D. José Luis Gómez González (JD).
    • Dña. Alicia Rodríguez López.
  • Economía
    • D. Antonio Rivero Chaparro (JD).
    • Dña. Beatriz Ojeda Naranjo.
  • Educación Física
    • D. Rafael Frías Santana (JD).
    • D. Antonio Hernández Monroy (sust. por Dña. Beatriz Romero Quintero).
    • Dña. Demelza González Ojeda.
  • Filosofía
    • D. Carlos Clavijo Monzón (JD).
    • D. Manuel Valido Suárez.
    • Dña. Mª Dolores Monagas Santana.
  • Física y Química
    • Dña. Beatriz Casteres Olarreaga (JD).
    • Dña. Elena Alemán Domínguez.
    • D. Víctor Travieso Trujillo.
  • Francés
    • Dña. Antonia Hernández Santana (JD).
  • Geografía e Historia
    • Dña. Ana Pérez Sánchez (JD).
    • Dña. Martina Gil Abrante.
    • Dña. Gloria Torres Dauden.
    • D. Alberto González Nogales.
    • D. Sergio Pérez González (sust. por Dña. Susana Sánchez Ramiro).
    • D. Daniel López Sala.
  • Inglés
    • D. José Carreño Rodríguez (JD).
    • D. Miguel Ángel Santana Peña.
    • Dña. Adela Vega Ramírez.
    • Dña. Pilar Hernández Hernández.
    • Dña. Yazmina Díaz Betancor.
    • Dña. Carmen Hernández González.
    • D. Sixto Alonso Bonilla.
    • Dña. María Jesús Suárez Peret.
  • Latín
    • Dña. María Socorro Rodríguez Fumero (JD).
  • Lengua Castellana y Literatura
    • Dña. Agustina Alcántara Olivares (JD).
    • D. Daniel Bautista Machín.
    • Dña. María Isabel González Ramírez.
    • Dña. Inés Sanz Ranz.
    • Dña. María Jesús De Vera Meneses.
    • Dña. Maninidra Sosa Chacón.
    • Dña. Inmaculada Antón Romero.
    • D. Omar Chil Fleitas.
    • Dña. Sabina Sánchez Sánchez.
  • Matemáticas
    • D. Rayco Almeida García (JD).
    • Dña. Edith Barman Artiles.
    • Dña. Ana María Pérez Maza.
    • D. Javier Armas Rodríguez.
    • Dña. Susana Piqueres Bilbao.
    • Dña. Mª del Carmen Báez González.
    • D. Abián Beltrán Nordahl.
    • Dña. Candelaria Medina Troya (sust. por Beatriz Fernández Álvarez).
  • Música
    • Dña. Raquel Rodríguez Díaz (JD).
    • Dña. Magdalena Padilla Olivares.
  • Orientación Educativa
    • Dña. Ana Isabel Melián Amado (JD).
    • Dña. Eva Ruano Domínguez (Educación Especial y Pedagogía Terapéutica)
    • Dña. María del Mar Sánchez Sánchez (Educación Especial y Pedagogía Terapéutica) – Aula Enclave.
    • Dña. Teresa Vega Suárez (sust. por Dña. Cristina Alonso Pérez) (Educación Especial y Pedagogía Terapéutica).
    • Dña. Ana María Pérez Maza (Coord. Ámbito Científico-Tecnológico).
    • D. Carlos Clavijo Monzón (Coord. Ámbito Social y Lingüístico).
  • Religión
    • Dña. María Soledad Armas Santana (JD).
  • Tecnología
    • Dña. Palmira Jiménez Santana (JD).
    • Dña. Francisca Caballero Hernández.
    • D. Manuel Pérez Montesdeoca.

* (JD) = Jefa/e de Departamento.